Клещ баррелиоз или энцефалитный
Здравствуйте, подскажите, я нахожусь в Европе. На руке появились пятна. Уже 4 день. Первое пятно побледнело через день, второе бледнеет, два поздних еще красные. Фото приложу. Подозреваю баррелиоз. Так как мне кажется кольцами пятна. Со вчерашнего дня пью амоксицилин. Записалась на Анализ Igm баррелиоз на 31 августа. Что пить и какие анализы ещё сдать? Подскажите пожалуйста названия? Фото прилагаю. А еще пью кларитин.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на боррелиоз, энцефалит так не протекает, пока ожидаете результат начинайте прием т. Доксициклин 100 мг * 2 р/д.
Ирина, а амоксициллин и доксициклин вместе пить?
Амоксицилин отменяйте, принимать только доксициклин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кожные проявления могут быть проявлением боррелиоза. Необходимо сдать общий анализ крови, СР белок, кровь на антитела к боррелиям, иммуноглобулин М и G.
До получения результатов анализа продолжайте антибактериальную терапию
Нина, через сколько времени это можно сдать?
Вам надо сдать анализы сейчас и через три недели. Если есть проявления болезни,то должны быть уже ранние М антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно начать приём доксициклин по 1 капс 2 раза в день курсом 10 дней,
Павел, амоксицилин прекратить пить?
Лучше отменить, так как доксициклин лучше