Фенибут при энурезе
Здравствуйте, ребенку 7 лет, диагноз нейрогенный мочевой пузырь, невролог назначил лечение фенибут и магний Б6, после первого приема ребенок вообще перестал контролировать мочеиспускание, не добегает до туалета, не может терпеть. Пропили таблетки один день, сразу после того как выпьет таблетку, штаны мокрые ..
Добрый вечер , опишите подробно жалобы и как давно данные жалобы
Асият, до 5 лет стабильно мокрые ночи были, во уже как два года по ночам сухо, но изредка мочим штаны днём, если происходят какие то новые обстоятельства, в саду новый воспитатель, или пришли гости, пошли гулять в новое место, не просится в туалет, стесняется. Пошли в школьный лагерь - первые три дня стабильно мокрая приходила домой, потом все наладилось, три недели ни одной аварии, сейчас перед школой много обсуждаем с ней что е ждёт, начала снова писатья, объяснить толком не может почему, пошли к неврологу.. анализы все хорошие, воспаления нет..
связь с данной терапией маловероятно.
начните с исключения инфекции ( общий анализ мочи и мочу на стерильность ), если все в норме то повторно к неврологу ( в терапии при нейрогенном мочевом пузыре применяют ноотропы , витамины гр В , нейромидин) , остальное по показаниям