Врач прописал противозачаточные
Здравствуйте, мой врач гинеколог прописала мне противозачаточные Димиа, зная что у меня варикоз и пиелонефрит,и лишний вес почитав про препарат есть сомнения правильно ли мне прописали препарат, спасибо!
Здравствуйте, Мария. В Вашем случае возможно назначение препарата, но с осторожностью, учитывая все риски. Явными противопоказаниями являются тяжелые тромбозы нижних конечностей, инфаркты, инсульты, сахарный диабет, и др. А вообще, любые оральные контрацептивы имеют подобные противопоказания. Вам с контрацептивной целью назначили, или с лечебной?