Консультация педиатра /

Отравление на море — вопрос №591790

Здравствуйте. Мы 5й день в Сочи. Ребенок 1 год 5 месяцев. Вес около 11 кг. Пару дней назад ребенка вырвало ночью два раза. На следующий день ничего плохого не наблюдалось, кроме плохого аппетита.
Сегодня у дочери температура 37,7 и жидкий стул в течение дня. Аппетит отсутствует.
Скажите, что это может быть? Акклиматизация? Тепловой удар? Отравление в море?
Чем лечить?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это кишечная инфекция, сейчас в Сочи с этим проблема. Начинайте давать панадол, смекту 1 пакетик, энтерофурил 2,5мл 4 раза в день
Педиатр
Добрый вечер. У ребёнка скорее вирусная кишечная инфекция. Поить регидрон био в течение дня, диета стол 4, хилак форте, сорбенты( смекта, энтеросгель).
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка острая кишечная инфекция. Рекомендую : часто предлагать воду и грудь (если кормите еще) можно отпаивать с помощью регидрон био, сорбенты: смекта по 1 пак 3 раза в день, или полисорб. Парацетамол при температуре выше 38.5. Соблюдать диету: исключить молочные продукты, грубую клетчатку в виде свежих овощей и фруктов, можно крупные супы лёгкие, варёная курица и рыба, банан, рис, греча, подробнее можно посмотреть в интернете по запросу диета при оки. Щадящий режим, сон не ограничивать. Можно подключить ещё энтерофурил 2,5 мл 4 раза в день и пробиотики: аципол например. И не забывайте про профилактическую дозу витамина д
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Юлия, добрый день.
Вероятней всего, у малыша вирусная кишечная инфекция. Если нет аппетита, то не заставляйте кушать, давайте обильно пить. Если жидкий стул до 5 раз в день, то достаточно пить воду, если чаще, то подключайте дробное отпаивание гидролитами ( регидрон био, адиарин регидро, электролит хумана)
2. Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в сутки в острый период, затем по 1-2 пакетика в день 5 дней
3. Диета с исключением свежий овощей, фруктов, мясных бульонов, молочных продуктов, полуфабрикатов
4. При сохранении температуры и частого стула - энтерофурил 2.5 мл 3 раза в день
5. При температуре свыше 38.5 - нурофен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это кишечная инфекция. Соблюдаем диету с ограничение молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Также даём смекту до нормализации стула. Отпаиваем ребёнка раствором Нормобакт Аквабаланс либо регидрон био.
Принятый ответ
Педиатр
ЗДРАВСТВУЙТЕ.М.Б ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ.ЭНТЕРОФУРИЛ ИЛИ СТОПДИАР СИРОП 3 Р В ДЕНЬ 5-7 ДН.ПОЛИСОРБ ИЛИ СМЕКТА+ ПРЕБИОТИК. НЕ ЕСТЬ МОЛОЧНОГО, ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ, СДОБЫ, СЛАДКОГО.БОЛЬШЕ ВОДЫ. ЕСЛИ БУДЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТЫЙ ЖИДКИЙ СТУЛ, ТО ВЫПАИВАТЬ РЕГИДРОН БИО.ОТ РВОТЫ МОТИЛИУМ ЗА 30 МИН ДО ЕДЫ
Принятый ответ
Педиатр
При темперературе 38 и выше даем жаропонижающие
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней смекту 3 дня
Педиатр
Кишечная инфекция.
Обильное питье, диета, мотилиум, смекта