Боль в ноге, припухлось.

Здравствуйте, вчера приключилась такая штука, долго сидел в неудобной позе, прижав колено к подбародку, после чего еле смог встать, в нижней части ноги в области голени со стороны паха появился острый очаг боли, + опухла вся голень, не сильно но заметно. теперь если посидеть на месте больше 20 минут то при попытке встать не могу передвигается. схватывают сильные судороги от голени и до стопы. но если через боль попытатся расходить ногу. то почти всё проходит за 10 минут. кроме опухоли, у меня 3 лет назад был трамбоз, болевые ощущения очень похожи, только сейчас это очень лёгкая форма. и болит только когда дотрагиваюсь. подскажите это может быть рецедив? или связку может просто потянул?

Добрый бень. На расстяжение это не похоже, наличие отека боли и судорог говорит в пользу повреждения сосудов (тромбоз, тромбофлебит и др). Необходимо сделать узи вен нижних конечностей с доплером и чем раньше тем лучше и очно показаться осудистому хирургу.