Антитела к ковиду

Здравствуйте! Результат анализа "Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)." = 31 BAU/мл (BAU/мл=0,142*Eд/мл.). И одновременно обнаружены антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgМ, – КП = 2,44. Подскажите, что означают эти результаты? Означает ли это, что я болею в настоящий момент коронавирусом? Стоит ли волноваться?

Здравствуйте! Нет, значит что вы переболели ковидом. IgM могут быть долго.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего острая фаза уже пройдена, сейчас идёт выработка долговременного иммунитета, который сможет Вас защищать примерно 4-6 месяцев.
Но сказать точно можно только по ПЦР: являетесь ли Вы в данный момент источником заражения для других людей или нет. Хотя я склоняюсь, что уже нет

Здравствуйте, Ig M после болезни могут еще долго вы уже переболели или на стадии выздоровления.

Здравствуйте. Согласно анализам вы переболели. Антитела М могут долго сохраняться.

Здравствуйте, переболи коронавирусной инфекцией
Выработались антитела
Антитела м могут долгое время сохраняться после болезни

Здравствуйте! Не болеете, а переболели и приобрели противоковидный иммунитет.
Антител не так много, и через полгода после болезни рекомендуется вакцинация.

Здравствуйте. Необходимо сопоставлять данные результаты с клинической картиной. Если вы прекрасно себя чувствуете,то это значит,что вы переболели ковид .
Иммуноглобулины М могут длительно сохраняться в крови после перенесенной коронавирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 6 месяцев. Возможно перенесли инфекцию недавно, давность болезни не известна. Нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию - чтобы понимать болеете Вы в настоящее время или нет.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих.
IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови.
Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов, результат ПЦР.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.

Здравствуйте. По анализам вы переболели

Добрый день, нет , не болеете, но антител для защиты организма мало