Консультация детского невролога /

Косит глаза — вопрос №592231

здравствуйте , мой ребёнок болеет ротовирусной инфекцией, лечимся в больнице уже седьмой день . Нам покапали глюкозу и пошла реакция ребёнок начал сгибаться тонус появился и закатывать глаза на верх , вроде все прошло через пол часа , а глаза косит все ещё уже 4 дня как, это нормально на фоне что она болеет , или это плохо ??

Невролог
Здравствуйте. Я так полагаю что на глюкозу аллергическая реакция возникла,пока не понятно то что косит глаза это все та же реакции на глюкозу или какое -то осложнение, Вам обязательно ребенка надо показать неврологу, так как Вы в больничных условиях должны вызвать детского невролога на консультацию.
Принятый ответ
Клиент
Яна, мы лежим в больнице лечимся , я попросила чтоб вызвали невролога, не приходит никто , да как поставили нам глюкозу она начала нервничать сгибаться как мостик голову назад откидывала и глаза косила . И уже 4 дня глаза вот так на верх отводит даже просто так , прямо в глаза не смотрит отводит взгляд , на вопрос получаю ответ что она ещё слабенькая у неё обезвоживание поэтому !

Невролог
Какой возраст? ребенок обычно себя ведет, помимо глаз? Реагирует на Вас, разговаривает как обычно? Глаза так постоянно или временами так делает?
Клиент
Яна, ведёт себя нормально , Ей 1 год звуки издаёт нет нет , но глаза вот так постоянно
Клиент
Яна, вот я прикрепила фото как она раньше смотрела
Невролог
То есть глазки так постоянно отведены? или бывает что в норму приходят?
Невролог
Это не норма, Вам обязательно надо показывать неврологу в срочном порядке, а невролог направит на дообследование если нужно ЭЭГ , МРТ. Добивайтесь консультации невролога.
Клиент
Яна, в лежачем виде смотрит ровно но не в глаза прям отводит , а когда уже сажаю сразу на верх отводит глаза
Невролог
Да поняла Вас. Я считаю Вам нужно обязательно, и даже срочно показывать неврологу ребенка.
Клиент
Яна, ну а вы что можете сказать по поводу этого? Что можете предполагать
Невролог
Я думаю либо на фоне введения глюкозы, либо на фоне ротавируса произошло влияние на ЦНС, это то что я могу предположить, надо смотреть очно и как можно быстрее.
Невролог
Возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 1год
Невролог
Раз это появилось сейчас, то необходимо обследовать. МРТ. Окулист, невролог основном. Требуйте, Обратитесь вмед. Страхоааниекаеой компании у васполис. Раз непредоставляют необходимые обследовани, тем более стационаре.
Невролог, Детский невролог
Напишите возраст
Принятый ответ
Клиент
Асият, 1 год
Невролог, Детский невролог
Объясните пожалуйста. Глаза сводит к носу ? Или только закатывает наверх ? Окулист смотрел ?
Клиент
Асият, на верх , нет окулист не осмотрел
Невролог, Детский невролог
Ест нормально ? Рвоты нет ?ребенок активный ?
Клиент
Асият, нет ребёнок особо не активный постоянно спит ! Рвоты нету но поноса есть ,
Невролог, Детский невролог
Травм не было ? Обязательно очей осмотр невролога , не тратьте время
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Глюкозу какой процент капали ребенку? Введение 5% глюкозы может вызвать отек головного мозга. Надо добиваться срочной консультации невролога.