Консультация травматолога /

Защемления колена — вопрос №59226

Добрый день.год-два назад на работе неудачно присела и было чувство, что чашечка выскочила.я встала резко, стало на место,потом болело колено несколько дней.после этого случая у меня периодически при присидании или когда стаю на колено,что-то клинит.как судорга. В колене боль ужасная и не могу разогнуть.через время проходит.обратилась за помощу в травматологию,врач сказал сделать МРТ коленного сустава.я сделала,пришла опять на приём. По МРТ сказал ничего страшного.просто восполение и все...причины не сказал,как лечить, что это?заключение мрт- мр-признаки частичного повреждения волокон передней крестообразной связки,центральной дегенерации в области заднего рога медиального мениска (1 ст.повреждения) правого коленного сустава.малый синовит .спасибо

Хирург
Здравствуйте Диана,странный у Вас прием травматолога был. Неужели не прописал лечение? Про блокады (моменты, когда клинит сустав спросили?
Тем не менее, если действительно Ваш диагноз "дегенеративные изменения заднего рога медиального мениска, частичное повреждение передней крестообразной связки, синовит малый", то вот вариант моего лечения (опыт есть поверьте):
- Аэртал по 1 таблетке 2 раза вдень после еды 10 (минимум)-20(максимум) дней
- Быструмгель или Диклофенак гель 5 % 2-3-4 раза в день
- бинтование колена снизу-вверх эластическим бинтом до 3 часов в день максимум, когда предстоит какая либо активная ходьба
- курсы физиолечения по согласованию с физиотерапевтом УВЧ, далее Фонофорез с гидрокортизоновой мазью и курс ПМП (в народе магнит)
- сдайте анализ крови на ревмопробы (исключить системные ревматологические заболевания)
Если блокады сустава не пройдут - повторно обратитесь к ортопеду. Поправляйтесь.
Клиент
Михаил, добрый день. Спасибо вам за ответ. После МРТ,пришла на повторный приём и мне назначили аркоксия 90 мг 2 раза в день 1 неделю. И все. Сказал все целое, причин для волнения нет. Снять только воспалительный процесс. Сама ещё кетопрофеном растираю и бинтую эластичным бинтом

Хирург
Диана,физиолечение было бы не лишним добавить.