Как давать регидрон

Здравствуйте! Ребёнок переболел ротовирусом. Ребёнку 1,9. Два дня была температура 39 и понос раз 6. Работа один раз. Сейчас на 4 день температура 37.Ребёнок очень вялый. От еды отказывается 4 день. Ни кусочка не съел. Мы отдыхаем в Абхазии. Местные врачи сказали что сейчас надо отпоить ребёнка регидроном. 300 мл за 4 часа. Это не много? Я уже давала переодически ему регидрон. Поноса нет уже второй день.

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше использовать не регидрон, а регидрон био, потому что обычный не подходит детям по своей осмолярности.
Какой вес у ребёнка?

Елена, 10 кг было до болезни

Елена, мы тут нашли только регидрон

Можете приготовить раствор тогда сами, более оптимальный для ребёнка.
На 1 литр воды пол чайной ложки соли+3 чайные ложки без горки сахара.
За 4 часа нужно выпить: 250 мл, либо же 60 мл в час, получается 10 мл каждые 10 минут. Если сейчас нет рвоты и диареи, то настолько дробно выпиваивать не нужно, но должный объём мы выпить должны, потому что обезвоживание сохраняется

Елена, спасибо, сейчас мы сделаем такой.

Елена, а может лучше прокапать ребёнка ? Он целый день спит.

Если ребёнок очень вялый и есть признаки обезвоживания, отказывается пить, ограничено мочеиспускание- тогда да

Елена, пить не отказывается, мочеиспускание очень редко

Моча темная?

Елена, с 11 утра ещё не писал. Не знаю какая ... а капельницу в его возрасте делать можно ?

С 11 утра это очень-очень давно. Капельницу можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Это - не много. Вялость,отказ от еды - симптомы интоксикации. Надо почистить малышу кровь и кишечник в/в системой или выпаиванием

Фавзия, просто регидрон? Био здесь нет. Четыре дня не ест. Силком кормить?

Какой есть регидрон - такой и давайте. От еды отказывается - не заставляйте. Когда захочет - сам попросит. Тогда в еде - все жидкое,протертое,небольшими порциями, сырые фрукты и овощи не давать, молочное не давать

Фавзия, пока даю регидрон, другое ничего не давать не поить ?

Пока,да

Фавзия, ребёнок целый день спит без сил может лучше прокапать ?

Алина,лучше, конечно, прокапать,раз такое состояние. Обратитесь в больницу и всё лечение, как положено проведут

Принятый ответ

Добрый день. Правильно Вам назначили 300 мл за 4 часа, постарайтесь поить ребёнка.

Людмила, обычным регидроном? А то что я уже поила его пару дней

Вашему ребенку почти 2 года, если нет регидрон био, да можно обычным, следите, чтоб не участилась рвота, такое возможно на обычном регидрон.

Людмила, рвоты и поноса уже нет второй день

Давайте регидрон и следите за самочувствием.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина отпаивайте малыша регидроном 1пак на литр воды и поите по 10мл т е по 1ст.л через каждые 15-20 минут Если кушать не хочет лучшетне заставлять, искльчите из рациона жирное, жареное сладкое, мучное, молочное, фрукты добавьте супы, бульоны, овощи котлеты на пару, каши на воде можно заварить
рисовый отвар и поить им чередовать с регидроном, хорошо скрепляет кал Наблюдайте за самочувствием малыша за температурой сбивайте если будет выше 38.5 нурофеном. Будьте здоровы.!

Принятый ответ

нет, не много. Достаточно, следуйте казанаиям врача