Консультация аллерголог-иммунолога /

Как побороть приступ — вопрос №592291

У моей жены аллергия проявилась три года назад. Сдавала прик-тесты, подтвердились на пыль, перья и кота. Но самые сильные проявления аллергии у нее на лето, в жаркие дни. В этом году июнь-июль шли дожди, и все было нормально. В августе каждую ночь, с часу ночи до утра начинается аллергия и она почти не спит всю ночь. Возможно, что-то цвести начало и это еще и аллергия на цветение. Но у нас закрыты окна, работает климатизатор и кондиционер, очищающий воздух, в спальне сделан ремонт, матрас, подушки и одеяло - гипоаллергенные. И все равно каждую ночь аллергия. Проходит часов в десять сама собой, а потом снова начинается в час-два ночи. Чихает, чешется небо, дискомфорт в носу и таблетки не помогают. Пробовали снимать приступ таблетками супрастин, никсар, аллегра, эриус, кларитин; капли для глаз алергодил - ничего не дает эффекта :(. Чем можно снять приступ? И как это вообще можно побороть? Сейчас аллергии лечатся?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! очень похоже на проявления аллергического ринита и аллергического конъюнктивита.
Возможно это проявления на цветение сорных трав.
Есть ли дома животные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день. Да, есть. Мы живем в частном доме и две наши комнаты на втором этаже, куда они не заходят.

Аллерголог-Иммунолог
Александр, в доме живут кошки?
Антигистаминные препараты рекомендую принимать утром, а вечером - сингуляр 10 мг, 1-3 мес. Дополнительно в нос - назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход, 1 разв день, 1-2 мес. Можно еще барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или превалин, или назаваль, каждые 1,5-2 часа, сколько необходимо.
В глаза опатанол по 1 кап 2 раза в день, 1-2 мес.
Клиент
Наталья, да, есть кот.
Клиент
Наталья, вы пишите 1-2, 1-3 месяца, это курс лечения? или чтобы снять приступы? Просто есть вероятность, что через две недели станет прохладно и приступы прекратятся как и в прошлом году. Не хотелось бы за зря принимать столько препаратов. Сингуляр в отдельности, поможет побороть приступ?
Аллерголог-Иммунолог
Александр, при подтвержденной аллергии на кота лучше убрать всех животных из дома, так как аллергия на животных со временем редко проходит. Как правило аллергия на животных усиливается и появляется на других животных.
Да, можно один сингуляр. Минимальный курс лечения - 2 недели. Лучше принимать каждый вечер.
В любом случае рекомендую очную консультацию аллерголога для решения вопроса АСИТ.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Используйте противоаллергическме назальные комбинированные средства нового поколения. Например Реалтрис по 2 дозы 2 раза в сутки 1 - 3 месяца

Монтелар 10мг на ночь 14 дней

Дезлоратадин 1т 1 раз в сутки
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Можно комбинированный препарат Монтлезир 10+5 мг, 1 месяц, в нос Авамис 2 р в день 1 месяц. Желательно также барьерные средства в нос- Аквамарис- Эктоин (Превалин, Назаваль) 2-4 р в день.