Температура 36,9-37,1, слабость и болит шея

Добрый день. Беспокоит температура 36,9-37,2 максимум.Неприятные ощущения в области шеи, как будто увеличены лимфоузлы. Учащенное сердцебиение. Общий анализ крови прикрепила и скрининг щитовидка с срб. Что это и к какому врачу обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, прикрепила

Рл анализам норма, немного снижен гемоглобин. Какой пульс? Нет признаков ОРВИ? Желательно посетить лсно доктора

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам нет значительных отклонений. Немного снижен гемоглобин. Рекомендую сделать анализ на ферритин. Рентген лёгких.

Надежда, рентген легких делала в конце июня - норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови анемия легкой степени.
Нужно начать прием препаратов железа, сорбифер по 1 таб 2 раза в день, три месяца. По жалобам, посетить терапевта для осмотра.
Сдать анализ крови на ферритин для оценки запасов железа организмом.

Алексей, а на сывороточное железо? и почему такая температура? как она связана с анемией?

Можно сдать и на железо, но для понимания запасов железа, достаточно ферритина. Температура с анемией не связана, с тахикардией возможно. Может наслоилась какая нибудь вирусная инфекция или хроническое заболевание лор органов обострилось. Шейные лимфоузлы обычно реагируют на них. Поэтому и предлагаю посетить врача для очного осмотра.

Алексей, спасибо. А узи лимфоузлов покажет что-либо?

Пожалуйста. Покажет только их размеры и структуры. Я бы не спешил пока его делать, только если проблема будет прогрессировать или не разрешиться в ближайшее время.

Принятый ответ

Добрый день, по общему анализу недостаток железа, та ничего страшного, обратитесь к лор врачу.

Вита, а температура разве бывает при анемии?

Нет анемия скорее всего у вас уже давно, сейчас какая то инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас железодефицитная анемия. Это состояние вам надо исправлять, так как оно несёт за собой много неприятных симптомов: тусклость волос , сухость кожи, кариес, учащенное сердцебиения итд. Принимайте сорбифер по 1 табл 2 раза в день 3-4 месяца, через месяц после окончания курса контроль оак. Также можно проверить уровень ферритина вместе с оак, он должен быть от 40.
Температура до 37.3 может быть вариантом нормы.

.

Здравствуйте!
По крови воспаления нет!
Анемия лёгкой степени тяжести!
Для начала- анализ крови на ферритин, затем прием препаратов железа!
Не болели ли вы ковид?

Татьяна, пцр сдавала в субботу - отрицательно. Ковидом болела 1,5 года назад,

Вам необходимо очный осмотр врача для пальпации лимфоузлов, осмотра горла, и аускультации легких!
Выполните с реактивный белок и ферритин, как маркеры воспаления!

Татьяна, Карачай была. Сказал лимфоузлы похоже увеличены. Горло не красное.

Чтобы определить наверняка выполните узи лимфоузлов!
Наблюдайте за динамикой!

Здравствуйте! Осмотр у Лора и УЗИ лимфоузлов.
ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки

Анна, пцр на ковид отрицательный у меня.

А температура сколько беспокоит?
Сдайте кровь на антитела к вирусу, пцр часто даёт ложно отрицательный результат.

Анна, температура где-то неделю уже

Поняла Вас. То есть это не длительный процесс. Что позволяет думать в сторону вирусной инфекции, которая осложнилась лимфаденитом. В том числе и для COVID 19 часто характерно увеличение лимыоузлов.

Здравствуйте.
Температура до 37 норма.
У вас в крови легкая железодефицитная анемия. При такой анемии может быть незначительный субфибрилитет как у вас.
Рекомендую лечение анемии препаратами железа: ферретаб 1т 3р в день 3мес с контролем крови,сыв железа,ферритин.

Добрый день, по анализу крови - дефицит железа, необходимо сдать кровь на железо, ферритин и восполнять данные дефициты, в зависимости от уровня решить в капельницах или таблетках, это может давать температуру