D-димер 1100 после ковид-19

Сдал анализы. D-димер 1100, при максимальной норме 500 (в результатах написано). Переношу ковид сейчас. Тахикардия когда стою или иду 130-140, принимаю конкор 5мг, на его фоне 90-100 в активностях и 60 лёжа. пневмония прошла, остался редкий кашель. температуры нет. третий день принимаю Эликвис 2,5 мг 2 раза в день. до этого не принимал разжижающие кровь. Ну и все остальные лекарства тоже. Вот сейчас получил результаты по D-диммеру и меня паника весь день, что в любую секунду произойдет инсульт или инфаркт или в легком чт ото закупорит в артерии. прочитал что 700 это уже смертельно опасно. насколько это опасно? что посоветуете делать? ЭКГ делал позавчера, всё нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжить прием эликвис.через 3 недели пересдать анализ крови на д димер

Здравствуйте.
Антикоагулянты принимать.
Сколько Вам лет? Хронические заболевания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, 37, панкреатит

Принятый ответ

Беспокоиться не стоит, д-димер иногда повышается по другим причинам, не связанным с тромбоэмболическими событиями в перспективе. Прием антикоагулянтов продолжайте до 1 месяца, затем анализ на д-димер повторить и сдать развернутую коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте
Продолжайте принимайть антикоагулянты эликвис по 2.5 мг 2 раза в день
Через 2 недели в динамике пересдайте
Обильное питье
Вит с 1000 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
С приемом антикоанулянтов защищены от инсульта

Добрый день! Какой день заболеванмя? Сколтко лет Вам? Какой процент поражения лёгких? Есть ли какие-, либо хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия, две недели. 37 лет. панкреатит. КТ не делали (не повезли), антибиотик проколол и мокрота желтая ушла, а кашля почти не осталось уже.

Здравствуйте! Вы принимаете эликвис, более по этому поводу ничего не нужно. Через месяц переслать д - димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Надежда, какая опасность инсульта/инфаркта и т.п.?

Риск был бы больше, если бы вы не принимали препарат. Действие эликвиса начинается спустя 2 дня приёма. Думаю, все будет хорошо.

Добрый день! Не паникуйте! Продолжайте принимать Эликвис в прежней дозе. Трёх дней недостаточно для ожидания сниженного уровня Д-димера. А через неделю приёма препарата Д-димер сдадите повторно. Его уровень послужит началом титрации дозы. Будет в прежнем уровне - увеличите дот5 мг*2р/сут. Будет снижаться - продолжать прежнюю дозу до нормализации Д-Димера.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой Д-димер требует продолжения приёма эликвиса 2,5 мг 2 раза в течение месяца с контролем Д-димера

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей, не переживайте вы принимаете антикоагулянт тромбоза не будет! Рекомендую добавить препараты магния для уменьшения тахикардии.