Консультация инфекциониста /

Высокий билирубин у ребенка 1 мес — вопрос №592511

Добрый день.нам месяц и 5 дней,у ребенка общий билирубин 231,9, прямой-8,3.АЛТ-34,7,АСТ-29,1.педиатр отправила к инфекционисту,чтобы исключить инфекции.что нам тепеиь делать?лежим под лампой.по измерениям билитеста билирубин сегодня 120

Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка еще не разрешилась физиологическая желтушка. Следует обсудить с педиатром вопрос о назначении Урсофальк
Принятый ответ
Клиент
Нина, мы его пропили,не помог

Инфекционист
Курс препарата колеблется от 2-х недель до 2- месяцев. Принимать вечером в дозировке, рассчитанной по весу.
Чтобы исключить инфекции надо сдать кровь на ЦМВ, вирусы гепатита В и С, ВЭБ методом ПЦР.
Но инфекция крайне сомнительна
Клиент
Нина, откуда у маленького ребенка такое?я сама ни чем не болею,рожала в частном роддоме.да и первая дочь,родила год назад,абсолютно здорова
Инфекционист
Я же вам написала, что инфекции крайне сомнительны, но вас направили к инфекционисту, чтобы исключить инфекционную причину повышения билирубина. Педиатру нужны документальные подтверждения, что нет инфекции. Для этого надо сдать анализы. Я считаю. что это позднее разрешение физиологической желтушки новорожденных. Надо принимать ультрафиолет и желчегонные.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте полный клинический анализ крови, ПЦР крови на ЦМВ количественно, гепатиты В и С качественно
Принятый ответ
Клиент
Павел, по узи печень увеличена,а по общему анализу крови повышены геиоглобин 143 гематокрит 42,1 и эритроциты 4,39
Инфекционист, Гепатолог
Пока не видно инфекции, сдайте остальное.
Клиент
Павел, откуда у маленького ребенка таеое?я рожала в частном роддоме,абсолютно здорова,да и дочь родила год назад-никаких проблем нет
Инфекционист, Гепатолог
Частный роддом это не панацея от болезней, это только форма собственности.
Это нужно для исключения инфекции, сдайте, если всё будет отрицательно инфекционист не требуется
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас нужно сдать ПЦР на ЦМВ и понять есть ли воспалительный процесс. В этом ли причина.