Билирубин в моче,но в крови не превышает нормы

Сдавала анализ общий мочи и крови. В моче обнаружен билирубин,сдавала потом кровь на общий билирубин, не превышает норму 13,9. С печенью проблем нет,ходила на узи,с поджелудочной точно не сказали,сказали фгдс сделать. Как понять есть проблема с билирубином или нет? Если в крови не превышен почему тогда в моче может быть? Жалоб таких нет прям,вроде все нормально по жкт и печени

Нет
26 лет

Здравствуйте, такое может быть при недостатке питьевого режима. Воды чистой в день сколько пьёте? Диету не нарушаете? Копчёное, пряное, жирное кушаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, воды пью в целом мало,4 месяца назад родила,были переживания, перестала кормить грудью и аппетит пропал. Кушала очень мало и пила после родов первые недели очень много воды,может быть связано также с приемом пищи? Вот в последнее время только начала более менее питаться

Принятый ответ

Теперь понятно. Рекомендую наладить режим питания, для печени и для выхода желчи это очень важно: соблюдать режим, то есть питаться по часам, чтобы желчь выделялась к определенному времени и это было стабильно, тогда формируется биоритм и регулируется работа органа - биосинхроноз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов вопросу.
Иногда наблюдается физиологическая уробилиногенурия, в здоровой моче можно обнаружить небольшие концентрации билирубина - до 17 мкмоль/л; что патологией - не является.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста анализы.

Здравствуйте,
Можете приложить анализ?
Если в моче уробилиноген, то до 17ммоль -это норма.