Актинический кератоз

Добрый день! 2 года назад на коже лба образовалось розовое пятно, со временем оно росло и сейчас в диаметре 1.4см. Была у дерматолога, по результатам цитологии злокачественных клеток нет, врач поставил диагноз актинический кератоз. 2 месяца мазала ретиноевой мазью - результата 0. Сейчас дерматолог посоветовал Соларазе гель, но в России его не купить, заграницей стоит очень дорого. Пожалуйста, подскажите, какой аналог можно использовать? Или каким другим методом лучше удалить пятно? Мне 29 лет, светлая кожа и волосы.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина
Можно использовать Вольтарен-эмульгель 2 раза в день на 3 месяца
Можно приморозить очаг жидким азотом.
Можно использовать крем Вартоцид (Кераворт, Алдара)

Принятый ответ

Здравствуйте, либо наружное лечение имихимод(кераворт) либо удаление лазером или криодеструкция

Принятый ответ

Здравствуйте, для лечения можно использовать кераворт, алдару, вольтарен гель 3-4, месяца. Очно можно делать криодеструкцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, если речь идет именно об актиническом кератозе: http://dermatolog-gtn.ru/aktinicheskiy_keratoz.html, то для наружного лечения можно использовать препараты имихимода (Алдара, Вартоцид и т.п.) Проблема в том, что лично я сомневаюсь в диагнозе актинического кератоза, в таком возрасте очаг такого размера - нонсенс. По мне так больше похоже на дискоидную волчанку: http://dermatolog-gtn.ru/krasnaya_volchanka_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html

Принятый ответ

Здравствуйте. Для лечения актинического кератоза применяется криодеструкция и лазер, если диагноз подтвержден.

Добрый день алдара 3-4 месяца
результата если не будет рекомендую жидкий азот
хотя если честно я бы сразу на него пошла

здравствуйте. я думаю лучше всего проведение криодеструкции