Консультация офтальмолога /

Увеит как лечить — вопрос №592516

Здравствуйте, пол года назад, после перенесеного стресса начались панические атаки, мне выписали антидеприсант, пропив его две недели, у меня резко чтл то произошло со зрением, а имено расплывается в вечернее время буквы особенно на телевизоре, глаза стали как то не правильно видеть я все вижу но как то не так как не могу даже объяснить, возможно это га психологическом уровне, но сходив к офтальмологу она мне ставит диагноз переферический увеит, выписывает капли броксинак и если в течении месяца не пройдёт то лечение лазером этот увеит, я незнала что это такое поэтому спокойно выслушала и ушла домой, но потом мне сказали что это серьёзный диагноз, теперь сижу и рыдаю боюсь а если ослепну, записалась к другому врачу очень хорошему пойду только в субботу, всё прикрепила во вложения, скажите очень этл опасно и как с ним жить?

Офтальмолог
Добрый вечер!
Когда прочла ваше первое заключение, подумала, что я уже подобное видела.
Потом убедилась, что права.
Ничего нового вам не посоветую, как успокоится, набраться терпения и осмотреться у другого специалиста. Если мнения при осмотре совпадут, тогда вместе будем обсуждать ваше лечение, если это обсуждение вам понадобится.
Вы никогда не читали про психосоматику?
Почитайте, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, да я уже писала сюда, вы правы, очень переживаю, начиталась в интернете что ослепнуть можно и ещё больше распереживалась

Клиент
Жанна, просто ещё начал левый глаз побаливать, и я начала переживать
Офтальмолог
Здравствуйте.
Я помню ваш предыдущий вопрос. К сожалению к другому окулисту вы так и не дошли, диагноз увеит под вопросом так и остался.
И лазером увеит не лечится. Вы путаете с периферической дегенерацией сетчатки.
Ваши симптомы на увеит не указывают
Принятый ответ
Клиент
Вера, я записалась к хорошему специалисту на 4 сентября,раньше к ней невозможно было попасть, но уже начиталась ужастиков в интернете и переживаю
Клиент
Вера, просто ещё начал левый глаз побаливать и я начала переживать
Офтальмолог
Дождитесь приёма и не переживайте
Офтальмолог
Здравствуйте как сходите к другому специалисту прикрепите сюда его заключения