Температура 38,4 5-й день
через две недели как сделал вторую дозу прививки поднялась температура до 38,5-38,9 пятый день держится 38,4 головокружение озноб таблетки не принимаю питье витамин С мог ли я заразиться вирусор КОВИД
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, возможно. Стоит сдать мазок
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вы могли заболеть ковид. Необходим очный осмотр терапевта и ПЦР на ковид.
Принятый ответ
Вы могли заразиться до вакцинации. Необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. При выявлении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины с д, цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать мазок на пцр для исключения коронавирусной инфекции
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Вит с 1000 мг в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Температуру снижайте парацетамолом 500 мг внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, теоритически могли, но не исключена другая инфекция, тут вам ответить только тест пцр
Здравствуйте.
Заражение возможно, но с вакцинацией это не связано.
Прививка не гарантирует 100% защиты, но значительно снижает риски. Вам стоит сдать общий анализ крови и пцр тест на ковид, вызвать участкового терапевта на дом, для осмотра.
Здравствуйте да могли так как иммунитет еще не успел достаточно сформироваться , необходимо сдать мазок пцр на ковид, лечение симптоматическое обильное питье, витамин Д 2000 ед, аскорбиновая кислота 1000 мг, Цинк 25 мг, сдайте ОАК, ОАМ, д димер, СРБ, контроль сатурации.
Здравствуйте!
Если симптомы появились сразу после вакцинации,то это от нее, желательно сдать мазок
Вам пока симптоматическое лечение
Вит с пропивайте,от температуры парацетамол до 4 таб в сут,можно ибупрофен
Здравствуйте.
Ваше состояние не связано с вакцинацией.
Рекомендую выполнить обследование для уточнения диагноза: ОАК,ОАМ,ПЦР мазок на ковид.
Добрый день, да, могли, нужно делать пцр тест