Расшифровка цитологического исследования

Помогите расшифровать цитологическое исследование и его результат. Места себе не нахожу.прошла фгдс и сдала мазки а результат забрала только сегодня а к врачу на приём через неделю.пожалуйста расшифру

Здравствуйте! У вас слабо выраженный хеликобактер-ассоциированный гастрит. Ничего страшного. Приятно было вас успокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инесса, т.е никакого рака?,а то я как увидела 3 ст. земля из под ног ушла!?

Никакого рака. Это степень обсемененности хеликобактером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инесса, спасибо вам огромное ?

Принятый ответ

Совсем не за что. Рада была сказать правду.

Здравствуйте.
При цитологии выявлен хеликобактер пилори

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, на сколько это опасно?

Принятый ответ

Он лечится достаточно просто.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Воспалительный процесс в желудке , обусловленный забросом желчи в желудок хеликобактерной инфекцией. Нобходимо сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей..

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, до цитологии я делала узи брюшной полости было всё норм,на днях сделаю повторно!,на сколько всё плохо?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам- имеется обсемененность хеликобактер.
Требуется лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас выявлен гастрит и подтвержден биопсией, гастрит, ассоциированный с хеликобактер!
Требуется проведение эрадикации хеликобактер!