Консультация гинеколога /

Мазок из влагалища и цервикального канала — вопрос №592651

Добрый вечер
Можно расшифровать результат
Мазков
1. Микроскопическое исследование препаратов мазков из отделяемого цервикального канала
Эпителий - большое количество
Лейкоциты -2-3
Микрофлора смешанная -
смешанная скудная
Trichomonas vaginalis Не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae -не обнаружено
Слизь- большое конечно количество
2. Микроскопическое исследование влагалищных мазков
Клетки плоского эпителия Большое количество
Лейкоциты 10-20
Микрофлора смешанная -смешанная большое количество
Trichomonas vaginalis
не обнаружены
Не обнаружено
Neisseria gonorrhoeae
Слизь -большое количество.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результатам анализа мазка у вас всё в пределах нормы? Скажите пожалуйста что-то беспокоит вас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, благодарю вас за ответ
Нет ничего не беспокоит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? вам хорошего здоровья ?рада была помочь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный мазок.
Клеток воспаления нет, абсолютных патогенов не выявлено. Слизь всегда присутствует в мазке - это говорит о хорошей эстрогенизации организма. Её количество увеличивается в овуляцию и перед менструацией.
Что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, благодарю за ответ

Нет ничего не беспокоит
3 месяца после 4 кесарево .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы грудью не кормите?
Клиент
Валерия, кормлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока кормите, флора будет смешанной. Как только закончите, уровень эстрогенов повысится, а с ним вырастет и количество хорошей лактофлоры.
Сейчас достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мазок на флору в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Патологии у вас нет по результатам
Принятый ответ
Клиент
Асиет, благодарю