Молочница перед месячными

Уже 3 месяца перед месячными появляются белые выделения, зуд, боль после полового акта. Сдавала месяц назад фемфлор, всё хорошо. Две недели назад была у гениколога сдала мазок, обнаружили небольшое воспаление, но ничего серьезного. Прошла курс ельжины и лактонорма. Через 3 дня месячные и начались снова обильные белые выделения, зуд, микротравмы, могу ли я сама выпить флуканазол и опять свечи, например полижинакс, нет уже сил терпеть( Ещё пью кок, может ли быть из-за этого

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста а с мочеиспусканием Нет проблем? мочу не сдавали?

Светлана, здравствуйте, нет, ни болей, ничего

А сколько по времени принимаете кок?

Светлана, год, из-за аденомиоза, но что-то стало много побочек, думаю прекратить(

А какой препарат принимаете?

Светлана, силует

А вас что беспокоило до приёма препарата?
Эндометриоз встречается у 80% женщин, но только 20% требуют лечения при наличии жалоб на постоянные боли внизу живота, боли при половом акте, мажущие кровянистые выделения до или после менструации, больше похожие на грязевые.
У вас были такие жалобы?

Светлана, были сильные боли после месячных около 2 недель и так на протяжение почти полу года и болезненные месячные,больше ничего. Делала мрт поставили очаговый аденомиоз и назначили кок.

Я бы вам рекомендовала перейти на Клайра

Принятый ответ

Добрый день.
Можете , но лучше сначала узнать что именно провоцирует такие симптомы .
Не факт что это молочница.
Рекомендую вам сдать фемофлор скрин.

Алексей, сдавала, когда начались симптомы, сказали всё нормально(

Прикрепите пожалуйста анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое может быть на фоне КОК.
У Вас есть сейчас возможность сдать бакпосев - скорее всего у Вас рецидивирующий кандидоз - и возможно уже не ко всем препаратам он чувствительный.
Можно сдать анализ - а потом уже пролечиться сразу - но чтобы анализ был - и если рецидив будет в следующий раз - мы знали чем лечить и какую схему противорецидивную назначить

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет проблем со стулом? Прокладки во время менструации используете?

Валерия, со стулом нет проблем, прокладки использую

Сколько за сутки меняете? Сколько дней их используете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, приём оральных контрацептивов увеличивает риск развития кандидозного вульвовагинита (молочница).
Рекомендую вам контролировать рацион питания, употреблять меньше мучного и сладкого. Также в качестве терапии можно использовать вагинальные капсулы Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Часто назначаю при рецидивирующей молочнице. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии.

Здравствуйте. Я вам рекомендую сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам, потом можно подобрать правильное лечение