Трудно дышать
Здравствуйте.В 2020 гору в мае переболел ковидом в лёгкой форме.После него месяца через два начало болеть сзади с права под ребрами,и до сих пор при вставании из положения лёжа совсем немного побаливает,но главная проблема, так же при положении лёжа,поворачиваясь на правую сторону , начинается лёгкая отдышка,на левую сторону поворачиваясь такого нет.Что это может быть.Кровь сдавал в июне, всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалобы сохраняются такое длительное время нужно сделать мскт легких, экг и эхокг, а так же узи органов брюшной полости для исключения патологии печени
Наталья, здравствуйте,спина уже не беспокоит, беспокоит лёгкая отдышка при повороте на право,в лежачем положение
Вот поэтому я вам и написала, какие обследования нужно пройти, потому что причин множество- от патологии легких, сердца,печени, до неврологических проявлений. По одним лишь жалобам сказать сложно, что с вами, нужно обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте, причиной может быть невралгия, остеохондроз грудного отдела позвоночника
Нужно исключить заболевание сердце и брюшной полости
Провести экг, эхокг и узи брюшной полости
консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи сердца, спирометрию, посетить невролога, возможно МРТ грудного отдела позвоночника нужно будет сделать. Если после перенесенной пневмонии в мае 2020г вы больше не делали КТ лёгких для контроля, то нужно будет сделать
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте кт грудной клетки
Узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас пульс, АД, сатурация? Возможно проблема с легкими или с сердцем. Сделайте ФВД, ЭКГ, ЭХО-КГ. По результатам посетите кардиолога или пульмонолога очно.