Болят ноги ниже колена, стопы

Здравствуйте! Такая проблема: Болят ноги ниже колена, особенно после долгого хождения. Очень сильно болит сгиб стопы сверху в области голеностопного сустава, больно ровно наступать на стопу, терпимо если наступать сначала на внешнюю сторону стопы. Также сильная боль в большеберцовой кости, иногда побаливают колени. Правая нога болит в 2 раза сильнее. Не помню что бы в течении года как травмировалась. Боли длятся уже более полу года. Ходила к врачу терапевту назначили анализы (ОАкрови(клиника), Сахар крови, билирубин-прямой-непрямой, мочевина, АSТ, АЛТ, gGT, CРБ, фибриноген, Са(2т), К+, креатинин). Отклонения в анализах: Билирубин об-44,2мкмоль/л, пр-12,0мкмоль/л, непр-32,2мкмоль/л; АСЛ-О -202Ед/мл; RDW(шир.распред.эритр.)-11,5%. Сделала рентген голеностопного с-в.-сказали все хорошо. МРТ заключение: МР-картина умеренного продуктивного синовиита голеностопного сустава. Слабовыраженный синовиит таранно-ладьевидного сустава. Флюорография- без изменений. Невролог тоже никаких отклонений не выявил. Терапевт назначил 2 недели делать компресс Найз гель с димексидом, носить бандаж для голеностопного сустава, и покой. Но я же не могу все время лежать или сидеть, да и в бандаже постоянно ходить тоже ноги устают. Должно же быть какое то лечение или нужно еще к какому-то врачу обратиться? или вообще в другую клинику? в 2013-2014 году лечилась у невролога диагноз М42.13 Дорсопатия шейного отдела позвоночника. дизестерия рук. В это же время (по направлению невролога) была на приеме у мануального терапевта. сейчас иногда беспокоит только шея.

Здравствуйте. Лечение должно состоять из двух это повторять. Первое медикоментозное: противовоспалительное (возможно сочетание двух препаратов) хондропротекторы(при СОЭ меньше 20мм/ч) Желательно в форме инъекций. Как только острые боли пройдут необходимо физиотерапия ЛФК. И месте ввиду лечение будет длительным. Здоровье вам

Здравствуйте, а вы ранее получали лечение? Вы просто как-то сразу негативно на строились на назначения врача. Разумеется, он начинает с простого, нельзя же сразу вам гормоны дать, хоть они и будут эффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра,нет, ранее по этой проблеме не обращалась.

Добрый день. Обратитесь к хирургу очно, для назначения более корректного лечения.

Так начните с простого, можете ещё внутрь добавить хондопротекторы типа Доны или аналоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, конечно начала с простого, уже месяц так лечусь еще купила дону. Вот жду когда закончится командировка, вернусь домой снова пойду к врачу. Просто мне интересно и мнение других специалистов.

Здравствуйте. Ваи для лечения необходимы хондропротекторы, нпвп и физиолечение. Желаю выздоровления

Принятый ответ

Добрый вечер, вам по хорошему нужен ортопед- травматолог, все хондропротекторы надо принимать длительно, они сразу эффект не дают и ещё ЖКТ сажают, а ортопед может блокады назначить