Лечение Хламидиоза

Добрый день , 23 года ,10 дней назад без незащищенный секс и решил сдать анализ пришли положительные анализы на Chlamydia trachomatis 3.4x10^5 ,ед.изм копий/100тыс.клеток , какое лечение лучше всего подобрать?

Принятый ответ

Лечение лучше подбрить на приеме у дерматовенеролога(уролога). Препаратами выборы являются азитромицин, вильпрофен, юнидокс солютаб. Лечение половой партнерши обязательно, не зависимо от ее результатов исследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат исследования к вопросу.

Дмитрий, прикрепил

Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг 3 раза в день, 10 дней.
Метронидазол 500 мг 2 раза в день, 7 дней.
Контроль излеченности через 1, 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы проходили обследование на все инфекции, передающиеся половым путём? Необходимо полностью пройти обследование на все ИППП или андрофлор, также необходимо будет сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ - для полного исключения. Учитывая, что предполагаемое время заражения совсем недавно, то можно пройти следующую схему лечения - или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день в течение 10 дней или Юнидокс Солютаб (доксициклин) 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней. В конце курса - флуконазол 150 мг однократно. Если будут проблемы с желудочно - кишечным трактом, то принимать Хилак форте по 40 капель 3 раза в день в течение 10-14 дней. Половой партнерше необходимо направить к гинекологу, ей необходимо будет сдать мазки на микрофлору, фемофлор, так как у неё могут обнаружиться и другие микроорганизмы. Но, даже если у неё не обнаружатся хламидии, ей курс лечения от хламидиоза всё равно нужно будет пройти. Вам необходимо на период лечения и через месяц после окончания лечения до получения отрицательного контрольного анализа на хламидии - исключить половые контакты или они должны быть защищенными - в презервативе. Контрольный анализ на излеченность - на хламидии - через месяц после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение необходимо чтоб назначил уролог на очном приеме, препарат выбора азитромицин, вильпрофен, юнидокс солютаб.

Принятый ответ

Добрый день
я врач венеролог
Рекомендую :
ЮНИДОКС СОЛЮТАБ ПО 1ТАБ 100МГ 2РАЗА В ДЕНЬ 14ДНЕЙ

Флуконазол 1капсулу 150мг на 1ый и 4ый, 7ой день лечения
Пробиотик :Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
Свечи Генферон 500тыс МЕ ректально утром и вечером
Половой покой на время лечения или презервативы!

Пересдать мазок через 3 - 4недели после лечения!

Для вашей партнерши:
Рекомендую :
Свечи Тержинан по 1на ночь 10дней, затем свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней

А вопрос ваш))должен был направлен венерологам
так как это мы лечим эти инфекции