Пропуск таблетки Клайра - возможная беременность
Добрый день! Принимаю КОК Клайра 7-й месяц. Была задержка 14 часов в приеме 6-й таблетки из упаковки. 7 приняла вовремя. Велика ли вероятность беременности если был половой акт после приема 5-й таблетки? Стоит ли мне отменять сейчас гормональные препараты совсем на случай возникновения беременности, чтобы не навредить ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще ни малейшего шанса на беременность. Она исключена 100%
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! До пропуска в приёме все половые акты безопасные, сохраняется надёжная контрацепция. Беременность от полового акта после 5 таблетки не возможна. Учитывая, что пропуск в приеме более 14 часов сейчас может быть нарушение контрацептивного эффекта, 7 дней для подстраховки дополнительная контрацепция презерватив. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как вы опоздали в приеме очередной таблетки в первую неделю приема более, чем на 12 часов, то ваши действия будут такими : прием препарата продолжать по прежней схеме до конца упаковки, и в течении 7 дней после пропуска таблетки дополнительно использовать презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена во время приёма кок, так как нет овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга.Не волнуйтесь, беременность исключена.
Здравствуйте, не переживайте, беременность не наступит точно, но обязательно используйте дополнительную контрацепцию ещё неделю после пропуска.
Здравствуйте, если был половой акт на 5 день и пропусков не было до этого момента, беременность не возможна. Так как пропуск 6 таблетки был более чем на 12 часов дополнительную конрацепцию используйте в течение 9 последующих дней.