Можно ли делить таблетку магний хелат пополам
Здравствуйте! Приобрела таблетки магний хелат от Эвалар, а они оказались очень большие. У меня узкий пищевод, как сказали на ФГДС, иногда сложно проглатывать большие капсулы или таблетки. Можно ли Магний Хелат от Эвалар делить на две части? Вопрос в том, чтобы не было побочки и чтобы то, что нужно, усвоилось настолько, насколько это необходимо. Жидкий Магний сейчас купить не могу, да и состав и форма конкретно приобретенного Магния очень устроила. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вам затруднительно принять целую таблетку, ее можно разделить, и принять по частям. Ошибкой это не будет.
Алексей, спасибо за ответ!
Здравтсвуйте, делить таблетку можно
Екатерина, спасибо за ответ!!!
Добрый день. В случае, если вы будете делить таблетку, это не скажется на качестве препарата, и эффективность его не снизится. Поэтому, можете смело его делить.
Виталия, скажите, пожалуйста, то есть всасываемость не будет быстрее и это не опасно для здоровья? Просто там достаточно большая дозировка, это хелат, поэтому у меня вдруг и возник такой вопрос)))))
Принятый ответ
Екатерина, у таблетки Магния Хелат нет специальной оболочки и данная оболочка не обладает каким-либо действием, влияющим на биодоступность вещества. Таким образом, на всасываемость оболочка не влияет. Поэтому, не переживайте и ломайте таблетку).
Виталия, спасибо большое за развернутые ответы!!!