Консультация гинеколога /

Приём Дюфастона — вопрос №593850

Добрый!
Принимаю Дюфастона 2 месяц по 1 т. 2 раза в день (с 5-ого по 25-й день цикла)цикл был нормальный. На третьем циклепроизошло следующее: на 15-й день цикла начались выделения, похоже месячные. Что делать с приёмом Дюфастона?
3 месяца назад было выскабливание. Диагноз Железистая гиперплазия.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А сколько прокладок в день сейчас меняете? Кровь на гормоны проверяли? Вам необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прокладок в один день уходит?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие по объему выделения? За какое время заполняется прокладка и на сколько капелек?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зависит от характера выделений. Если обильные, как месячные, то отпеняйте. Если мажет, то пейте по схеме. В следующем цикле на 5-7 день сделайте УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Продолжайте принимать как и принимали по той же схеме. Это не месячные. Такое может быть при данной схеме приема дюфастона. Может мазать на протяжение приема периодически, может пройти. Месячные ждите на отмену дюфастона после 25 дня в течение 7 дней и сделайте узи на 7-11 день цикла. бывают на фоне гиперплазии и полипы которые могут дать мажущие выделения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам стоит продолжить приём препарата по схеме. При приёме дюфастона могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Это не месячные . Приём препарата стоит продолжить. При такой схеме приема могут быть ациклические мажущие выделения. Если ситуация не изменится и выделения будут более обильные , то стоит сделать узи и пересмотреть выбор препарата. Все таки при гиперплазии дюфастон не самый лучший выбор для лечения , он слабоват.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Однозначно вам необходимо сделать узи на 5-7 день цикла, и дюфастон отменить. Но, отменить только в следующий цикл. Препарат выбора в вашем случае, с учётом возраста, это вмс "Мирена".