Что вас беспокоит?
Болят колени и тазобедренный сустав правый.
Мне 68 лет. Диагноз гонартроз 1-2 степени обоих коленных суставов. Синовит правого коленного сустава, бурсит, и киста Беккера. Коксартроз 1-2 стерени правого бедра. Делаю ЛФК, принимала физиолечение недавно, 2 месяца принимала Глюкозамин+Хондроитин Doppel herz и мазь. Улучшения нет. Прошу Вашего совета, что принимать дальше. С уважением Наталья
Здравствуйте Наталья, порекомендовал бы продолжить лечение курсом Хондрогарда 2,0 мл внутримышечных инъекций минимум 15 максимум 25 через день. Физиолечение не указали какое Вы прошли: курсы Фонофореза с гидрокортизоновой мазью, Лазера порекомендовал бы.
Далее при неэффективности лечения хороший результат даёт курс внутрисуставных инъекций препаратов гиалуроновой кислоты.
Поправляйтесь.
Прием хондропротекторов за 2 месяца помочь не обязан...полгода надо. По факту болей принимаем НПВС, то есть не курсом, а по требованию . Здесь так же много нюансов. Мы не видим ваши анализы,вес, состояние стоп, может там плоскостопие. Снимки не видим. А без этого и очного осмотра в данном случае сложно дать однозначные рекомендации.
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20183 ответа
- 6 Декабря 20173 ответа
- 12 Июня 20171 ответ
- 4 Апреля 20171 ответ
- 24 Августа 20161 ответ
- 29 Июня 20161 ответ
- 30 Декабря 20151 ответ
- 23 Декабря 20151 ответ
- 4 Декабря 20151 ответ
- 24 Октября 201514 ответов
