Проблема с ЖКТ
Добрый день,ю ребенку 2 недели, был на комбинированном питании ( свое молоко, ненни) ,ребенка сильно крепило и рвало, правда рвало после массажа животика и ванночки, хотя на голодный желудок, побыли на ненни 4 дня и перешли на НАН тройной комфорт, но стало ещё хуже плачет без конца, сильные колики, и зеленый стул. Хотим узнать на какую смесь лучше перейти вернуться к ненни или Нутрилон премиум 1?
Принятый ответ
Добрый день. Рвало прям фонтаном или срвгивания? Массаж животика прям после кормления делали. Крепило стул это как, сколько раз в день был?
Ольга, было в первый день 2 раза именно рваота не срыгивание, после еды 2 часа прошла на голодный желудок, мы делали массаж животика это первый раз и после ванночки второй раз в течении дня.
Ольга, а запоры в течении суток, и при это сильно мучился и только с трубочкой.
Возможно аллергия на белок коровьего молока. Попробуйте нутрилон пепти гастро месяца на 2-3, с переходом на гипоаллергенную смесь. Если смешанное вскармливание, Исключите из своего питания молочные продукты на недельку затем постепенно начинайте кушать кисломолочные продукты в небольших количествах.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо исключить аллергию на белок коровьего молока ( симптомы очень похожи), если вы едите молочные продукты, то их нужно убрать из вашего питания совсем. Молочные смеси содержащие белки козьего молока имеют перекрестную аллергию с белками коровьего молока, поэтому они тоже не подходят. Попробуйте смесь на основе высокогидролизованного белка.
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте капрограмму и кал на углеводы для исключения ферментативной недостаточности.
Людмила, а можно давать сейчас ферменты креон например чтоб сейчас ребенок не мучался.
Я бы рекомендовала назначение препаратов все-таки по результатам анализа.
Принятый ответ
Вам необходима смесь на основе гидролизата - Альфаре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенку всего 2 недели. Адаптация к любой смеси прозодит в течении месяца. Колики по возрасту и будут у вас. Оставайте на Нане тройной комфорт. Зеленый стул вариант нормы. Давайте препараты симетикона, биогая. Колики начиеаются с 2х недель и до 3-4 месяцев бывают у всех деток. Просто нужно пережить этот сложный период и постараться не залечить малыша. Сколь мл молока высасыает ребенок из груди при контрольном взвешивании?
Здравствуйте. А грудного молока вообще нет? На любую смесь могут быть запоры и котики. Пребиотики давайте типа Биогаи или Максилак бейби на 1-3 мес. Массаж живота по часовой стрелке, газоотводная трубка плюс массаж живота и приведение ножек к животу. Выкладывайте на живот перед кормлением. Живот к животу мамы.
Можно попробовать безлактозную смесь.
Копрограму и УЗИ брюшной полости сделать
При за порах глицериновая свечка или при сильных за порах однократно микролакс. Только не увлекаться