Анализ крови

Здравствуйте, хотела бы узнать , недавно узнала что у меня аутоиммунный тиреодит , гипотериоз , начала принимать таблетки эутирокс 50 , и бывает чувствую себя странно , ну как - то не то чтобы кружится голова , ну какое то не понятное состояние , решила сдать анализ крови , можете ответить что с кровью

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего, что вызывало бы ваши жалобы в анализах нет. Отклонения процентных показателей не важно,если абсолютные значения в норме. Можно досдать ферритин, чтобы исключить латентный железодефицит

Анна, а то что понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты это не рак крови ? Я уже начиталась в интернете

Да ну что вы) не читайте эти сказки в интернете!
Абсолютно нормальный анализ, когда есть онко процесс,там совсем другие значения

Анна, спасибо , хорошо сдам что вы сказали , а что делать с нейтрофилами и лимфоцитами ? Может что - то попить

Нет, ничего пить не надо!
Самые главные значения нейтрофилов и лимфоцитов в абсолютных цифрах у вас в норме, а отклонения процентов не лечат

Анна, хотела ещё спросить после сдачи на ферритин , к какому врачу обратиться ???

Можете к терапевту)
Не ориентируйтесь на нормы лаборатории, ферритин должен быть равен примерно вашему весу, если значение будет ниже - начать прием препаратов железа, например ферретаб или сидерал

Анна, хорошо. Спасибо. А из - за чего может быть латентный железодефицит ?

Причин для него много - и обильные менструации, и нарушение всасывания в ЖКТ, в том числе аутоиммунный тиреоидит способствует

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Отклонения относительных значений лимфоцитов и нейтрофилов не имеют клинического значения и ваших жалоб не объясняют.

Алексей, на рак крови не похоже ? Почему нейтрофилы понижены ?

Совсем не похоже.
Они понижены только в процентом показателе, абсолютные значения в норме. Такие отклонения в анализе, как в вашем, встречаются при недавно перенесенных вирусных инфекциях и при контактах с ними.

Алексей, я болела ковидом 2 месяца , может из - за этого такие показатели ?

Может.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции
Головокружение с этим не связано,причин много: сдайте ферритин,Вит д, сделайте УЗИ головы и шеи, возможно остеохондроз так себя проявляет