Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №594112

Добрый день. Периодически кружится голова. Появляется чувство страха и ощущение что могу потерять сознание. Раньше бросало в сторону. Начиналось внезапно. Невролог назначил бетасерк и амитриптилин. Пью второй месяц. Есть улучшения. В сторону не бросает. Но иногда становится дурно. Кружится голова и появляется страх потери сознания. Делала томограму мозга. Все хорошо. Сделали мрт шеи. Говорят что искривление позвонков. Поэтому возникает головокружение. Назначили ещё циклобензаприн гидроклор для расслабления мышц шеи.

Невролог, Детский невролог
Когда невролог смотрел вас , он исключил ДППГ , делая специальные пробы ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, да, ходила к лору. Вертиго не подтвердили

Невролог, Детский невролог
Оак и бх крови сдавали ?
Невролог
Здравствуйте.
Какие-то анализы сдавали? УЗИ сосудов головы и шеи проходили? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, мрт скрины приложила. Нет, стрессов нет.
Невролог
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу крови.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи чтобы исключить нарушение кровотока в позвоночных артериях, а также ЭКГ.
В каких дозировках принимаете бетасерк и амитриптилин? В шейном отделе позвоночника боли беспокоят?
Клиент
Алина, кровь сдавала, ЭКГ тоже. Все в порядке. Бетасерк 24 мг 2 раза в день. Амитриптилин 10 мг 1 раз в день.
Невролог
Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Бетасерк принимайте до 3х месяцев.
Доза амитриптилина небольшая, при недостаточном эффекте можно увеличить под контролем врача.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину.
Спите на ортопедической подушке.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Невролог
Здравствуйте. Пройдите узи сосудов шеи, общий анализ крови, на сахар, ферритин, ТТГ.
К лечению: лучше с расслабляющей целью Мидокадм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней. Бетасерк и амитриптилин продолжайте. Но узи обязательно пройдите, надо понимать на сколько сильны изменения по сосудам шеи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, назначения у вас правильные,я бы еще добавила фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц. Из обследований пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и, общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Елена. Необходимо дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи и головы, чтобы исключить данную патологию.