Консультация психотерапевта /

Панические атаки, шейный остеохондроз — вопрос №594264

Здравствуйте. Были панические атаки , психотерапевт выписал грандаксин и цитофлавин утро/обед. Атаракс на ночь. Сегодня первый день пила эти таблетки. Атаракс вчера на ночь выпила . Давление скачет . Было 130 на 8, сейчас 120 на 90. Руки ноги ледяные и бледные. Что делать ? Может быть гемоглобин низкий ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдать общий развёрнутый анализ крови нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а сейчас что можно сделать ? Может быть бледность покровов из за того что месячные ещё идут вдобавок ?

Психотерапевт
Здравствуйте!
Проблема с руками - причина Вегето-сосудистой дистонии!

Вам нужна полноценная сосудистая терапия (мексидол, кавинтон), витамины группы В (тиамин, пиридоксин), ноотропы (пирацетам);

Эта терапия комплексная, для улучшения обмена веществ в организма. Нынешние препараты пока так же продолжайте принимать!
Принятый ответ
Клиент
Артур, Мексидол можно совмещать с грандаксином и атараксом ? Мексидол я уколы колола и пила до этого
Психотерапевт
Можно
Психотерапевт
Анализы можно сдать, сдать ферритин, для дополнительной диагностики!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Скачки давления, вегетативный дисбаланс, всё это связано с тревожным расстройством. Необходимо немного подождать эффекта от терапии. Так же необходимо освоить техники саморегуляции (на канале ютуб очень много роликов с демонстрацией техник).
С уважением.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Рита!
Помимо рекомендованных вам лекарственных препаратов, вам желательно выяснить психоэмоциональные причины, которые вызвали у вас панические атаки. По всей вероятности, у вас психосоматические симптомы проявления нервного расстройства. Можно посоветовать вам пройти курс психотерапии с психологом, или психотерапевтом.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Панические состояния и тревога лечатся антидепрессантами группы СИОЗС и психотерапией. Так же вам нужна нейрометаболическая и ноотропная терапия: витамины группы В, фенибут.