Консультация гинеколога /

Тянущие боли в пояснице при беременности — вопрос №594282

Добрый день! Идёт 21 неделя беременности, появились сегодня вечером тянущие боли в пояснице, даже при положении лёжа они не проходят, только немного утихают! Что это может быть!?!! Очень переживаю!!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С кишечником нет проблем?
Не было полового акта?
Клиент
Светлана, полового акта нет, так как стоит акушерский пессарий! Но такое ощущение, что газы есть, но прям сильных проблем нет, в туалет сегодня ходила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если чувствуется вздутие кишечника - примите однократно Эспумизан
Обратите внимание, что кушали сегодня - мучное, фрукты, сладкое?
Клиент
Светлана, фрукты кушала, в основном сливу, я каждый день стараюсь ее есть, чтобы не было проблем со стулом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мочится не больно?
Клиент
Светлана, нет все нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не проблемы с почками? скорее всего, что вздутие - выпейте ношпу и можно использовать свечку с глицерином или микролакс
Клиент
Светлана, выпила но-шпу, а каких то серьёзных проблем не может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если при приеме ношпы и опорожнения кишечника боли будут сохранятся, тогда необходимо обратиться очно к врачу
Клиент
Светлана, что то доверия у меня к вам больше, скажите пожалуйста, внизу написали, что это может быть угроза прерывания беременности, но я на ночь выпила но-шпу, всю ночь спала, сейчас проснулась когда все нормально, но в туалет ходила! А может это быть связано с тем, что у меня 2 дня был перерыв приема таблеток? Я с начала беременности пила Дюфастон, а сейчас буду пить Утрожестан, но между ними, был перерыв 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Спасибо за доверие?
Да, может и от перерыва, поэтому дальше Утрожестан - вы его пьете или вагинально ставите?
Клиент
Светлана, ставлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично?
Сейчас нет этих болей и дискомфорта?
Клиент
Светлана, не скажу, что совсем нет! Дискомфорт ещё присутствует, но уже на много лучше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо? можно ещё свечку Папаверин поставить ректально
Клиент
Светлана, спасибо большое! А то внизу написали так сразу, что это угроза!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, не переживайте?
Да, матка может в тонус приходить, если кишечник плохо опорожняется, но это легко поправимо
Клиент
Светлана, а если вот так тянет поясницу, ещё какие то должны быть симптомы угрозы??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если это угроза, то тянущие боли будут постоянные или схваткообразные, поверьте - вы поймете, что это угроза
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо большое Вам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Физических нагрузок и полового акта не было у вас?
Клиент
Галимат, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением гестационного пиелонефрита.
Необходимо сдать общий анализ мочи и коагулограмму.
Пока можно принимать но - шпу
Клиент
Алексей, анализ мочи сдавала 2 дня назад, все отлично
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Но боли ведь появились сегодня
Клиент
Алексей, чем заболевание опасно для плода?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть инфекция в организме, то она может передаться плоду
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, только поясница болит? снизу живот не тянет?
Клиент
Любовь, нет, низ живота в норме
Акушер, Гинеколог
а чем сегодня занимались день?
Клиент
Любовь, особо ничем, водилась с маленьким ребёнком, но на руках особо не носила его, максимум минут 10 и то это общие время, ребенок весит 6,5 кг
Акушер, Гинеколог
Возможно долго стояли, бандаж не носите? После ночи боль ушла?
Клиент
Любовь, бандаж не ношу, утром боли прошли
Акушер, Гинеколог
Такие боли могут быть связаны с кишечником, почками, позвоночником и угрозой, чем больше срок, тем бОльшая нагрузка на позвоночник, но дополнительно исключайте запоры, мочу сдавайте перед каждым приемом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это угроза. Поставьте ректально свечи папаверином, примите магний в6 форте 2р.день. что вы принимаете?
Клиент
Асиет, угроза чего!??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Угорлзв прерывания беременности
Клиент
Асиет, странно, а с чем это может быть связано? Узи делала неделю назад, все в норме, все анализы в норме!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотможет быть угроза прерывания беременности. Поставьте ректально свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней, Дюфастон или утрожестам принмаете?
Клиент
Асиет, был перерыв 2 дня, с сегодняшнего дня буду пить Утрожестан! А так с начала беременности пила дюфастон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестам 200мг 2р.день. неделю назад могло быть по другому, даже 2 дня назад было идеально например, а сегодня угроза. Это беременность
Клиент
Асиет, спасибо, успокоили меня!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обращайтесь, буду рада помочь