Прививка от ковид
Отказались в прививочном кабинете делать прививку, так как на губе выскочил герпес. Терапевт утверждает, что герпес не является противопоказанием к прививке от ковид. Мед.отвод не дала. Кто в данном случае прав? На работе требуют сертификат или отстранение... ((((
Добрый день. Права терапевт. можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).