Халязион и броксинак ребенку

Добрый день, ребенку 2,5 года, рецедевирующий халязион на верхнем веке. Воспаленный. Назначили флоксал 3р/день, тобрекс 4 р/день, и капли броксинак 1 р/день. Так как это не первый халязион у нас, с первыми двумя препаратами мы знакомы, и промазали их уже 4 дня, а вот броксинак вызвал опасения тем, что нет опыта применения у детей, и раньше нам его не назначали, и мы лечились без него. Подскажите действительно ли стоит его капать? Сегодня уже 5 день лечения пойдет, появился с утра отек (когда ходили к врачу отека почти не было), краснота не сходит, да и сам халязион как будто подрос.

Принятый ответ

Доброе утро!
Броксинак относится к противовоспалительным препаратам.
Да, в его инструкции по поводу применения детям есть такая фраза.
Врач вам назначил его всего 1 раз в день. Обсудите с ним этот момент, возможно у него есть своя практика по этому поводу.
В лечении халязионов, как правило, применяют местно гормональную мазь и капли, которые обладают мощным противовоспалительным действием. Обсудите с вашим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Броксинак относится к нпвс препаратам.
Хоть в инструкции и написано официально, что до 18 лет нельзя.
Но на практике используется и довольно часто.
Я тоже назначаю для рассасывания халазиона капли нпвс

Принятый ответ

Здравствуйте это нпвс, применять можно
Исключить нужно персистирующие инфекции которые снижают иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не смотря на надпись в инструкции капли НПВС, к коим относится Броксинак, применяются у детей. Раз на одних лишь антибиотиках нет улучшения стоит добавить этот противовоспалительный препарат. На мой взгляд уж лучше НПВС, чем гормональные средства ребенку. Часто при халазионе не обойтись без чего-то из этого у сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. По инструкции применять у детей нельзя, но на практике доктора часто его применяют( так как мало лекарств разрешенные к применению у детей).