Что вас беспокоит?
Преддиабет
Здравствуйте. При измерении глюкометром акку чек перформа , у мужа натощак сахар 6,8 , через 2 часа после еды 7,5. Но в инструкции было указано, что этот глюкометр измеряет сахар по плазме, и чтобы определить сахар по цельной крови, нужно делить результат на 1,12. Верно ли это? И говорят ли эти измерения о преддиабете? Спасибо за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Инструкция верна. Да, сахар натощак выше нормы. Нормальный сахар крови по плазме менее 6,1 ммоль/л. По цельной крови - менее 5,6 ммоль/л. Что так, что так - показатель выше нормы. По домашним измерениям, конечно, диагноз не ставят., но преддиабет возможен. Следует начать с диеты (исключить продукты, сладкие на вкус) и в ближайшее время обратиться к эндокринологу.
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 20201 ответ
- 14 Марта 202320 ответов
- 3 Июня 202427 ответов
- 23 Июня 202414 ответов