Подбор очков ребенку
Здравствуйте. Был с ребенком у платного офтальмолога. Она провела диагностику зрения, диагноз: миопия слабой степени обоих глаз. Но сразу очки не выписала. Сказала капать 10 дней капли, потом снова на прием и тогда выпишет очки. Вопрос: разве сразу нельзя это сделать? Может это просто желание еще раз взять деньги за прием?
Здравствуйте.
Капли (мидриатик) назначены для снятия напряжения аккомодации.
Чтобы получить данные рефракции ребёнка без учёта зрительной нагрузки надо капать.
Всё правильно доктор сделал.
В бесплатной поликлинике все так же