Странные ощущения в грудной клетке

Здравствуйте. Беспокоит странные ощущение в груди и шеи, и кашель ( как будто мне легче от него станет) После еды ( даже когда не переем) ощущение сердцебиения и неудовлетворённость дыханием, тревожность. Если после еды буду гулять это состояние проходит быстрее. Была на фгдс- поверхностный гастрит. Пью нексиум Была на КТ лёгких- все в норме. Делала суточное экг- все нормально. УЗИ щитовитки и гормоны -норм Так же, у меня низкий ферритин,который не хочет усваиваться. Гемоглобин и железо в норме Где искать причину моего недомогания? Я вижу зависимость моего состояния от приёма пищи, Связано ли это как-то с сердцем или лёгкими, может с артериями?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего имеет место тревожное расстройство ( психосоматика ), если обследование результатов не дало рекомендую обратится к неврологу. пока можно принимать препараты магния, пустырник, валерьяна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, я была у невролога. Магний так же пропиваю курсами, он у меня как и ферритин долго не держится
Стрессов и неврозности нет.

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на картину ГЭРБ, с сосудами это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, дело в том, что год назад мне ставили грэб и говорили, что клапан между желудком и пищеводом не закрывается. Но на свежем фгдс написано, что клапанп плотно закрыт. При этом может быть Грэб?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, ну и хорошо. Будем лечить)
Спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом эпидемиологической ситуации рекомендую исключить коронавирусную инфекцию - мазок ПЦР, после 9 дня от появления симптомов сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, всем симптомам больше пол года. Антитела сдавала, ничего не нашли

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно у вас по каким-то причинам развилось тревожное состояние. Рекомендую вам консультацию психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если исключена патология сердца, дыхания,пищевода, необходимо обследовать лор органы,кашель часто сопровождает заболевания лор органов. При исключении патологии, возможно будет предположить психогенную причину недомогания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, к Лору пошла в первую очередь.
Нормально там все
Все симптомы после приёма пищи, ночью и утром ничего подобного нет

Возможно есть рефлюкс эзофагит, можете прикрепить ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, готово

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина,просто переживаю, что под этими симптомами скрывается что - то по серьезнее ГЭРБ. типо гастрокардиального синдрома, сосудистая потология или что-то связанное с инсулином)))

ГЭРБ нет, но есть рефлюкс в желудок(дуоденогастральный),он тоже может давать дискомфорт в груди. К нексиуму нужно добавить прокинетик,например тримедат форте 1т 3р в день до еды месяц, соблюдать диету 1 с ограничением соленого,жареного ,копченого.
Если в течении месяца приема препаратов жалобы не купируются - рекомендую обратиться на прием к психотерапевту для исключения психогенных причин .

гастрокардиальный синдром - это невроз, это не соматическая патология, это рефлекторная активность блуждающего нерва,ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое!
А то когда в интернет лезишь без знаний, то все болезни твои)

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, экг и УЗИ сердца- норма.
Общий анализ крови- немного повышен гемоглобин.
Мрт грудного отдела - грыжа t7-8. Артроз реберно-позвоночных сочлений.
Была у терапевта, у неврологов
Когда не знают чем помочь, заключение одни: всд или "родите и все пройдет".

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать