У ребёнка не дышит нос

Ребёнку 3 года , заложен нос, дышит через рот и во время сна сильный храп и тяжёлое дыхание ,промываю нос аквамарис беби квикс и через 15 мин отривин ,но результата нет и снуп не помогает , была высокая температура 2 дня ,горло красное

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Елена, виферон свечи вставляю

Здравствуйте. Сколько дней болеет ребёнок?
Попробуйте приложить фото горла

Елена, здравствуйте!3- й день сегодня

Ребёнок жалуется на боль в горле? Есть выделения из носа? Как удаляете? Какого характера выделения?
Температура спала?

Елена, да,выделений нет,только как похрюкивает,пробовала отсасывать аспиратором отривин беби толком ничего нет только в одной ноздре немного было прозрачной жидкости,да сегодня под утро спала и сегодня пока без температуры

Принятый ответ

Начните Фурацилин- адреналиновые капли в нос по 2 кап в каждую половину носа 3 р/день 5 дней.
Затем туалет носа молевыми рачиворами с последующей аспирацией / отсмаруиванием с каждой стороны.
Окамистин в нос по 3 кап в каждую половину носа 3-4р в день 7 дней.
Зиртек/зодак на ночь по 10 кап 1 р/день 5 дней
Продолжайте Виферон свечи 2 р/день курсом 5 дней.

Аденоиды есть у ребёнка?

Елена, не знаю,раньше такого не было ,всегда были обычные сопли и если и была заложенность ,то снуп помагал и ночью спала хорошо и носом дышала

Принятый ответ

Начните изофру и консультация лра для исключения аденоидов

Хорошо