Увеличенные лимфоузлы на шее

3-й месяц увеличены лимфоузлы под челюстью и сбоку на шее, с двух сторон. Температуры не было. Подозреваю что после ОРВИ. Очень болели с одной стороны. Пропила амоксиклав 7 дн. затем по ОАК назначили цефтриаксон 7 дней. Стали чуток меньше, но в норму ещё не пришли. На УЗИ ставили лимфоденит. Куда идти и что делать? Спасибо

Добрый день. Показаться ЛОР-врачу и стоматологу. Нужно исключить источник инфекции рядом (хронические заболевания ЛОР-органов, стоматологические заболевания и так далее). Сдать ОАК, СРБ. По УЗИ лимфоузлов изменений нет? Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.