Лимфоузлы воспалились
Здравствуйте Беременность подтверждена, 7 недель, чувствую себя хорошо, не простужалась, насморка нет, сегодня заметила за ухом боль при нажатии, думала прыщ, но позже обнаружила за другим ухом тоже самое, пожозреваю, что это лимфоузлы воспалились. Переживаю, ни зубы не болят, насморка нет, что мне делать или это может быть реакция на беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас нет никаких жалоб, то просто наблюдайте. Вы уже встали на учет по беременности? Анализы сдали?
Виктория Леонидовна, в пятницу у гинеколога была, взяли мазки, результаты еще жду, сказали, что на учет пока рано. Узи и анализы крови не сдавала, только хгч, 1 хгч был 110 второй 438
Виктория Леонидовна, может ли на шампунь такая реакция быть?
Нет.
Виктория Леонидовна, спасибо
Понаблюдайте, если через 10-14 дней не пройдет, то нужно сдать общий анализ крови
Виктория Леонидовна, спасибо
Пожалуйста, не болейте)
Виктория Леонидовна, видимо все же простыла, с утра потек нос, скажите надо обращатьчя к врачу или тольео если слвсем плохо?
Лечение симптоматическое. Если температура 38 и выше - парацетамол. От насморка - пиносол, аквамарис, аквалор, от горла -лизобакт, фарингосепт, от кашля- амбробене, стодаль
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего с этим делать не нужно.
Может быть реакция на вирусную инфекцию, в том числе бессимптомную.
Просто понаблюдать.
В течении 2х недель лимфоузлы должны нормализоваться
Екатерина Сергеевна, в каком случае стоит обращаться к врачу?
Если в течении 2х недель состояние лимфоузлов не нормализуется
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите планово осмотр терапевта при сохранении жалоб. Сдайте оак. При появлении катаральных симптомов симптоматическая терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и пройти очный осмотр у терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего лимфатические узлы,пройдите узи и сдайте оак, консультация терапевта