Это панариций?
Здравствуйте! Вчера днем почувствовала лёгкую боль в пальце, но не обратила особого внимания. Сейчас ночью проснулась, уже почувствовала дергающую боль и увидела это. Панариций? А черное - это что? Это не заноза, педикюр делала давно (простите), на ногу ничего не роняла.
здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Татьяна, извините, не заметила, что фото не загрузила.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте, прикрепите фото.
Данил, фото прикрепила.
Принятый ответ
Похоже на гнойный панариций, нужен очный осмотр хирурга, желательно не откладывать прием, необходимо вскрывать.
Здравствуйте, Анастасия!
Фото пока нет.
Но дергающая , пульсирующая боль в пальца- да, один из весьма характерных признаков панариция.
Суть: подкожно жировая клетчатка устроена по типу пчелиных сот : имеет очень жесткие соединительнотканные перемычки .
Когда. возникает отек вследствие воспаления, а тем паче- гной, из за ткюакого строения в возникает эта пульсирующая боль
Рекомендую обратиться для осмотра к хирургу очно
Принятый ответ
Анастасия, это гнойный панариций, который надовскрывать хирургически.
Черное это небольшой участок некроза.
Рекомендую Вам сегодня обратиться к хирургу.
Наложите повязку с мазью Левомеколь.