Что вас беспокоит?

МСКТ грудной клетки и прочие анализы

Добрый день! Ранее писал сюда вопрос по расшифровке МСКТ органов грудной клетки на подозрение пневмонии. Сдал необходимые анализы крови и мокроты! Прошу посмотреть и дать комментарии! В наст момент темпер в норме, присутствует только дискомфорт в грудной клетке

3 Сентября 2021·Просмотров: 213·Артём

Принятый ответ

Пневмония лёгкое, не более 5% кровь спокойная совершенно, это вирусная инфекция не тяжёлая моча нормальная. Воспалительные ц реактивный белок нормальные, реакция организма не тяжёлая, Смущает антистрептолизин о в большом количестве, У вас есть проблемы с суставами и с миндальными ?

Наталья, мочи нет в анализах, возможно, вы имеете ввиду мокроту? АСЛО высокий очень давно, не могу найти причину, сдавал и ревматоидный фактор, у меня хронический тонзилит, возможно ли из-за этого высокий АСЛО или всё-таки есть какая-то инфекция?

Извиняюсь. Да, если быстро взглянуть то очень похожи на мочу Но на самом деле это анализ мокроты, Скорее всего вы её неправильно собрали там нет ни одного лейкоцита, у вас вообще отхаркивается мокрота? Если считать что собрано правильно то мокроты хорошая но, нет ни бактерии ни лейкоцитов, что тоже указывает на вирусную инфекцию и скорее всего сухой кашель. Бактериального присоединения ни по крови ни по мокроте нет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас легкое течение вирусного воспаления. Признаков бактериальной нагрузки нет. Пропейте Полиоксидоний 12 мг под язык 10 дней. Сдавали мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и исследование функции миндалин на предмет показаний к оперативному или лазеро- лечению?

Пропейте поливитамины 1 месяц, Вобэнзим 1 месяц

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.