Мокрота, кашель
Здравствуйте, хотела уточнить. У моего парня резко начался кашель и мокрота. Ходили делали флюорографию, сказали, что все хорошо. Не можем понять тогда в чем причина! Мокрота иногда выходит, а иногда "стоит" в горле. Мокрота прозрачная, слизкая. Когда пытается выкашлить мокроту, чувствуется у него во рту неприятный запах ( будто мокрота старая, как он говорит ) . Иногда забит нос, плюс чихает, слезоточивость тоже есть. Также чешется нос изнутри. Он курит, но раньше таких проблем не было. Недавно начался ремонт, поднялась пыль и стекловата. Возможно ли это означать, что это аллергия?! Или к какому же врачу желательно сходить. Помогите, пожалуйста. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это может быть аллергия, тем более, если есть слезоточивость.
Чтобы точно сказать, это вирусная инфекция или же аллергия, необходимо минимум сдать общий анализ крови с лейкоформулой, срб.
Дополнительно , но необязательно - общий иммуноглобулин е и экб.
После анализов будет понятно.
Для проверки можно выпить антигистаминный препарат, например, лоратадин, 10 мг . Хотя бы на 2-3 дня исключить контакт с пылью
Фирюза Ильдаровна, он говорит, что было 2 раза такое. Как будто мало кислорода и начинает якобы задыхаться, т.е не может надышаться.
Тогда это больше за аллергию. Прекратить контакт с аллергеном. Если это невозможно, то хотя бы работать в респираторе. Специальные закрытые очки носить
Желательно сдать анализы.
Антигистаминные должны помочь
Фирюза Ильдаровна, хорошо, спасибо. Сейчас сходим возьмем. Подскажите, сколько раз их пить нужно? И какой период? Или же хватит 1 раза, чтобы проверить?
Принимается 1 раз в день. Обычно понятно за 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у вашего парня аллергия. Необходимо для уточнения диагноза сдать общий анализ крови, СРБ, эозинофильный катионный белок. Исключить контакты с аллергеном, принимать цетиризин 10 мг вечер 7 дней( только после сдачи анализов). Консультация аллерголога .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятна аллергическая природа данных симптомов.
В диагностических целях рекомендую сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, общий IgE, экб. Повышение показателей IgE и экб будет говорить об аллергии, необходимо будет проконсультироваться по ним с аллергологом, при необходимости провести аллергопробы для уточнения аллергена.
Принятый ответ
Добрый день.
Вам необходимо сделать спирографию и пробу с бронходидататором.
Сдать иммуноглобулин Е
И показаться аллергологу.
У парня бронхообструктивный синдром
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ощущения что стекает слизь по задней стенке глотки? Изжога горечь, отрыжка кислым не беспокоят?
Анализы в любом случае необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения ( исключить воспалительный процесс, аллергию, гельминты).
Вита Григорьевна, такого нет
Тогда нужно смотреть анализы.