Когда назначают КТ при Короновирусе

Неделю держалась температура 37,2, обратилась в поликлинику,Подтвердился ковид, температуры нет, слабость, сухой кашель,сатурация 94. Нужно ли делать КТ и кто должен направление на КТ дать? Врач назначил противовирусные и всё. Что делать?

Здравствуйте! Кт назначают при усилении одышки, прогрессировании снижения сатурации, ухудшение общего состояния не смотря на лечение. Учитывая ваши жалобы у вас лёгкое течение. Поэтому вам не назначили кт. Направление на кт даёт лечащий врач.