Консультация ветеринара /

Рез-ты анализов кошки — вопрос №595357

Добрый день!
Кошка 1,5 недели понос с небольшим количеством крови.
4 дня отказа от еды и воды
Все время спит
Последнии 3 дня рвота ярко желтым с небольшим количеством пены

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов
Кошке 18 лет, вес 2,9

Ветеринар
Здравствуйте. Есть поражение печени поэтому повышены печёночные показатели. Протеинурия - признаки поражения клеток почек - нефронов.
Здесь по биохимии есть поражения свойственные 18 лет.
Диарея может быть из-за простейших/вирусной инфекции.
Сейчас метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Внутривенные инфузии - раз отсутствует аппетит или подкожно
Дальнейшая диагностика
Оак
УЗИ брюшной полости
Кал на лямблии/простейшие. ПЦР на инфекции - короновирус/панколейкопения
Принятый ответ
Клиент
Игорь,
Узи сегодня будем делать, вчера поверхностно сделали увеличены печень и кишечник, сегодня подробнее будем делать.
Сказали утром сделать укол баралгин 0,1 и дать 1/8 таблетки метронидазола

Ветеринар
Все верно. Ждём УЗИ
Клиент
Игорь, здравствуйте!
Загрузила узи и анализ
Кошка до сих пор не ест и не пьёт
Таблетки невозможно дать
Ветеринар
По анализам сильный лейкоцитоз. Нужны антибиотики. Можете сами померить температуру ректально?!
Клиент
Игорь, температура вчера была в норме
из антибиотиков прописали синулокс по 2 таблетки в день
правильное лечение ?
Ветеринар
Но Таблетки невозможно дать?! Лучше синулокс в инъекциях.
Клиент
Игорь, да
вчера получилось 2 таблетки дать, сегодня весь день боролась, никак не дается, либо выплевывает
уколы сильно болезненные ?
куда колоть ? в ногу в мышцу ?
Ветеринар
Подкожно в холку
Легко делать и безболезненно
Ветеринар
Антибиотики необходимы. Лейкоцитоз сильный. Суд по анализам крови. На УЗИ ничего конкретного с возможным сепсисом нет
Клиент
Игорь, обязательно будем делать уколы.
курс таблеток был 7 дней.
а курс уколов сколько ? тоже 7 дней?
кошка ходит мяукает, не пьет даже. как можно облегчить состояние ?
Ветеринар
Обезболивающие препараты. Может есть дома но-шпа/кетопрофен/Спазмалгон в ампулах?!
Ветеринар
7 дней уже продавали синулокс. Может лучше на Цефтриаксон перейти если на синулоксе эффекта нет
Клиент
Игорь, есть только в таблетках..
Клиент
Игорь,
нет, синулокс только начали, первый день как положено дали 2 таблетки, вот сегодня второй день никак не дается.
Клиент
Игорь, обезболивающее делали укол сегодня утром баралгин. закончился.
я уже не знаю что делать..
габапентин поможет от боли ?
из лекарств сегодня смогла дать трихопол 1/8, дюспаталин1/8 , габапентин, миртазапин 1/8
Ветеринар
Да. Габапентин по 10 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней