Болит поясница и низ живота

Здравствуйте уважаемые врачи! Ситуация следующая: 01.09.21 уже вечером стала чувствовать дискомфорт внизу живота. Где кишечник. Подумала, что съела что - то не то. Затем вроде притихло. Потом уже ночью я проснулась от болей в области малого таза, как бы по - женски органы болели. Как будто ячники слева и справа, прям жжение внутри было. 02.09 я вроде ничего себя чувствовала думала прошло. Но потом после обеда появилась боль в пояснице. Прям тянет. Даже тяжести поднимать больно. Измерила температуру на всякий случай была 37,2. Я подумала бы что это цистит, так как он хронический у меня, иногда бывают рецидивы. Но сейчас проблем с мочеспусканием нет. Резей нет. А сегодня утром 3.09.21 проснулась и болит прям поясница и вверх отдаёт как будто почки. Болит прям. Я не могу определится к какому врачу идти, либо это почки? Мочевой пузырь? Может вообще к гинекологу надо провериться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать общие анализы (оак, ОАМ, б/х), УЗИ почек и мочевого пузыря. С результатом к терапевту. Если терапевт не найдёт проблем, то тогда к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните с осмотра у терапевта, и сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию. В ходе очной консультации и по результатам анализов, проясниться в помощи какого специалиста вы нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

здравтсвуйте, для навчаоа обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови, мочи, по необходимости сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

добрый дент, уролог, гиинеколог и обязательно ПЦР на ковид это может быть при ковиде

Принятый ответ

Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо. Сейчас вот поднялась температура 37,5. Наверное воспаление какое то идёт

Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК,ОАМ, осмотр гинеколога. При исключении гинекологической патологии - очный прием терапевта или уролога по показаниям.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать