Консультация гинеколога /

Задержка 14 дней — вопрос №59561

Добрый вечер!Помогите ,пожалуйста.2 января были месячные.19 января был незащищенный ПА, после по инструкции выпила 2 таблетки постинора.31 января были месячные, больше коричневого цвета.28 февраля был незащищенный ПА и тот день должны были прийти месячные.14 день задержка.Тесты показывают слабоположительный результат.Сегодня сделали узи,яичники не увеличены,в правом и левом яичниках в структуре желтое тело,23 и 17 мм при ЦДК периферическим кровотоком.Заключение:Признаков беременности нет.При осмотре врач ничего не увидела.Сказала, что матка рыхлая,что 50% на 50%, либо придут месячные либо беременность.На след.неделе узи-контроль и сдача крови на анализ.Сегодня температура 37.2.При кашле болят яичники.Соски болят, но в цвете не изменились.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вероятность беременности есть но небольшая, скорей всего у вас сбой гормональный.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, добрый вечер!Тестов 5 делала.Презерватив порвался(

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Думаю из-за постинора цикл ещё полностью не восстановился. Кровь уже можно сегодня сдать и в понедельник, так можно увидеть динамику. А сколько тестов сделали? Вы планировали беременность? Если нет, тогда почему не предохраеялись? Может вам посоветовать что нибудь?
Педиатр
Добрый день. Чем помочь? Был незащищённый ПА, беременность 50 на 50. Нужно ждать и лечить кашель. У терапевта, если собираетесь сохранять беременность- предупредить об этом доктора. Если не собираетесь сохранять- сделаете стимуляцию, или мини. Берегите себя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна! Вероятность беременности есть, равно как и гормональный сбой после приёма постинора. Делайте УЗИ - контроль в намеченный срок. Температура может быть связана с ОРЗ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Нет, ОРЗ нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности есть и большая. Скорее всего 3-4 недели и они по узи и при осмотре не выявляется.
Сдайте анализ крови на хгч, для определения беременности.
Берегите себя!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Что значит 50 на 50? Тут либо беременна либо сбой, что после таблеток прерывающих беременность очень вероятно. Идите к другому гинекологу, который точно скажет результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вероятность беременности высокая. Тест пусть и слабо, но реагирует. По узи может быть не видно на ранних сроках. Поэтому сдайте хгч из вены, дальше смотрите на результат. Характерна субфебрильная температура. Остальные признаки неспецифичны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте сдайте хгч количественный анализ-это кровь из вены и будет все понятно
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Чтобы не переживать заранее ,сдайте кровь на определение ХГЧ .Вероятность беременности есть ,но небольшая .Больше данных за гормональный сбой на фоне приёма постинора .Всего Вам доброго и берегите себя .
Принятый ответ
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Сдайте анализ крови на хгч, тогда точно установите есть беременность или нет. А от постинора может быть гормональный сбой
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Все пять давали слабую полоску? Или были отрицательный? Просто если беременность есть то полоска должна быть сеткой от 28 февраля
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Четкой
Клиент
Да, на всех 5 вторая полоска слабая, еле видимая.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я склоняюсь все таки за гормональный сбой.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Сдайте завтра в частной лаборатории с утра хгч и в понедельник, потом можете мне написать.
Клиент
Записалась на повторный узи-контроль и на прием к врачу на четверг.Врач сказала, если узи ничего не покажет...сдать кровь.Дело в том, что я не так близко живу от города.
Клиент
Утром мерила температуру, 36.6.А вечером 37.ОРЗ нет. Не знаю, что делать...Очень переживаю.Спасибо Вам, Маргарита.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Постинор можно принимать крайне редко 2-3 раза в жизни, а вы и промежуток маленький сделали. Вам лучше будет начать приём ок как начнутся месячные.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам сказали все правильно 50 на 50. Единственно если хотите рожать то лечитесь от орз. Если рожать не хотите то страшного ничего нет. Можете подождать недельку и заново перепровериться. Есть беремен или нет. А дальше решайте вопрос о прерывании. Желаю удачи.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А ясно. Хорошо тогда вместе с вами буду ждать результатов! Дай Бог чтоб это был сбой!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас остались ещё вопросы?
Клиент
Скажите, пожалуйста, желтое тело на яичниках - это всегда беременность?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Жёлтое тело- это факт произошедшей овуляции. Кроме всего это может быть и кистой которая и даёт хгч.
Клиент
Спасибо,Маргарита. Буду надеяться, что всё обойдется.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я тоже буду надеяться. Если будут вопросы- обращайтесь! Я всегда рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Аня! Не вижу смысла ждать так долго узи да и делать его сейчас. Если срок маленький, беременность по узи можно не увидеть и Вы снова останетесь в неведении. При слабоположительных тестах нельзя исключать внематочную беременность. Рекомендую Вам завтра сдать кровь на хгч и по возможности в воскресенье, если какие то частные клиники работают, но и одного завтрашнего результата будет достаточно для того чтобы сказать есть беременность или нет, второй результат уже для динамики, для оценки развития. Найдите возможность съездить завтра в город для сдачи крови, если по Вашему месту жительства нет такой возможности, результаты все клиники уже присылают на почту по готовности, ждать не нужно будет. По результатам отпишитесь. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
В таких сомнительных случаях лучше провести диагностику всеми возможными способами и успокоиться, чем еще неделю! находится в неведении, поберегите свою нервную систему, сдайте завтра кровь на хгч.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Маловероятно, но сдайте на ХГЧ кровь, для точности.
Гинеколог, Акушер
Совершенно очевидно гормональное нарушение менструального цикла на прием постинора. Какой анализ планируется на следующей неделе , кроме УЗИ?
Клиент
После УЗИ, если ничего не покажет, то сдача крови
Гинеколог, Акушер
Тогда рациональнее выполнить УЗИ малога таза и анализ крови на ХГЧ
Клиент
Здравствуйте,Эльвира!Я еще вспомнила слова УЗИста, что в этом месяце у вас была 2 раза овуляция.Что это значит, беременности нет?Раз ПА был в прошлом месяце, 28 февраля.
Гинеколог, Акушер
Не бывает дважды в месяц овуляции. Не ясно , что имел доктор в виду.
Гинеколог, Акушер
Наоборот утром завтра сдать анализ на ХГЧ , завтра же будет и ответ через пару часов, значения анализа укажут на беременность , либо исключат ее и завтра же выполнить УЗИ полости матки на наличие плодного яйца.