Поаышенный пролактина
Добрый день.Сдала анализы на гормоны пролактин 1047.8 , мономерный пролактин 388,9 ,выявлено значимое колличество макропролактина >60%.Беспокоят головные боли перед менст-ей, едкий запах пота,раздрожение, низкое лебидо,усталость.Нужно ли понижать пролактин или поддерживающая тераптя?
Здравствуйте пролактин у вас повышен за счет неактивного макропролактина. который лечить не нужно, это стрессовый пролактин. Проверьте уровень ТТГ и ферритина.