Консультация психиатра /

Плохое самочувствие — вопрос №1601343

Упадок сил , перепады настроения , внутренне состояние будет что то надо делать ( без повода )
Тревога и раздражение, постоянно без сил , хочется спать , но не могу уснуть сразу .
Осложняется еще повышенным аппетитом , как будто успокаиваю себя
Что может быть ?

ребенку 2.5 года . В садик не ходим . Очень подвижная , на месте не сидит . Поэтому отдыхала давно
+ 1.5 года назад потеряла дедушку ( 63 года ) от ковида и через 3 месяца второго , где то примерно ; с этого времени и началось

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. У вас есть симптомы тревожно-депрессивного расстройства. Поставить точный диагноз может лишь врач на очном осмотре и по результату патопсихологического исследования. Из того, чем вы можете помочь себе сейчас до приема врача- магний б6 по 1 таб 3 раза в день (стабилизирует психоэмоциональное состояние), на ночь мелатонин 3 мг в течение месяца (стабилизирует ночной сон). В течение дня выполняйте дыхательную гимнастику, а вечером мышечную релаксацию по джекобсону (технику выполнения посмотрите в интернете).
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, хуже утром/вечером или весь день?ночью как спите?
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Марина, это может быть проявление тревоги и депрессии, Вы сейчас истощены - пережили и потерю дедушки, и с ребёнком, где Вы тоже истощаетесь и всё это сказывается на Вашем состоянии. Можно очно обратиться к врачу-психиатру, он назначит лечение. НО, стоит обратить внимание и на свою жизнь, ведь что-то в ней и привело к этому состоянию - Вы с ребёнком, постоянно, Ваша собственная жизнь пока "на паузе", постарайтесь выделять время для себя - прогуляться одной, побыть наедине, Вам нужно восполнять свои ресурсы, чтобы они давали Вам силы на жизнь. Постепенно ребёнок подрастет, пойдёт в сад, у Вас будет больше времени на себя.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас симптомы тревожно-депрессивного р-ва, рекомендована очная консультация психотерапевта+наз медикаментозной терапии( АД гр СИОЗС+поддерживающей терапии)+КПТ.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравстуйте!
Учитывая описание у Вас тревожно-депрессивное расстройство или расстройство приспособительных реакций. Сейчас Вам стоит обратиться к врачу-психиатру/психотерапевту, он более детально оценит состояние и решит насчет необходимости медикаментозног лечения (маловероятно, что получиться справиться без них, так как клиническая картина довольно выраженная, но не переживайте, они работают на уровне биохимии мозга, зависимость и привыкания не вызывают).
Параллельно рекомендовал бы начать работу со специалистом, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциям (с врачом-психотерапевтом или психологом).
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную или тревожно-депрессивную симптоматику. В таких случаях показано назначение антидепрессантов с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.