Консультация венеролога /

Инфекции в уретре и горячая вода — вопрос №595739

Здравствуйте. Недавно я сделал бак посев мазком из уретры. Нашлось 2 бактерии - энтерококк фекалис и коринебактерия. Беспокоит периодический дискомфорт в уретре и выделения. Врач по результатам бак посева назначил фурадонин и промывание половых органов хлоргексидином. Сейчас симптомы остаются. Недавно я мылся горячей водой, но недолго. Боюсь как бы моё лечение не было насмарку из-за горячей воды. Может повлиять горячая вода на результат лечения?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, горячая вода никак не повлияет на результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а то что я пью фурадонин на голодный желудок, а там написано пить вместе с едой тоже никак не повлияет на результат?

Клиент
Галина, во время еды точнее
Уролог, Андролог
Вы должны были изначально сдать не бакпосев из уретры, а обычный мазок на микрофлору из уретры для оценки наличия или отсутствия воспаления. А в посеве может всегда высеиваться микрофлора условно-патогенная, так как организм нестерильный! А для исключения патогенной микрофлоры необходимо сдать ПЦР соскоб на ИППП или андрофлор.
Клиент
Галина, я сдавал обычный мазок на микрофлору. Он не показал воспаления. Но я не знаю сколько времени после мочеиспускания прошло до взятия мазка.
Уролог, Андролог
Да, конечно, лучше чем больше не мочиться до взятия мазка, тем лучше. Рекомендованно не мочиться за 3-4 часа до сдачи. Если меньше этого времени, то анализ может быть не информативным.
Клиент
Галина, а я в попу лазил пальцем и потом этими пальцами брался за член. Не мог ли я занести инфекцию? Извините за неделикатный вопрос.
Уролог, Андролог
Если внутрь уретры ничего не попало, то ничего страшного.
Клиент
Галина, а как я могу узнать, что внутрь уретры не попали бактерии? Я же их не вижу
Уролог, Андролог
Сдайте мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться до сдачи за 3-4 часа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не повлияет никак горячая вода на лечение. Сдайте ещё андрофлор
Клиент
Галимат, а если в инструкции к фурадонину написано запивать большим количеством воды, а я запиваю небольшим это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно ничего страшного, главное запили таблетку, это в каждой инструкции так пишут стандартно.
Клиент
Галимат, а я в попу лазил пальцем, но там было чисто, а потом этими пальцами брался за член, не мог ли я занести инфекцию?извините за неделикатный вопрос
Акушер, Гинеколог
Могли конечно, так как и там и там разная флора. Поэтому нежелательно так делать, надо после попы руки помыть обязательно
Клиент
Галимат, я теперь переживать буду.
Акушер, Гинеколог
Просто обработайте мирамистином головку полового члена , не переживайте. Лучше так больше не делать.
Клиент
Галимат, времени уже 4 часа прошло
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, обработайте. Может из-за одного раза ничего не будет, и пронесет, не накручивайте мысли.
Клиент
Галимат, а можно хлоргексидином?
Клиент
Галимат, а ничего, что я сразу помочился после обработки хлоргексидином?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не будет. Можно и хлоргексидином.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван. Горячая вода не может повлиять на результат лечения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а то что я пью фурадонин на голодный желудок, а в инструкции написано пить во время еды тоже не повлияет на результат лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для более лучшей доступности препарата лучше применять во время еды, но сильно не повлияет.
Клиент
Марина, ну он все равно убьёт бактерию или может не убить если пить на голодный желудок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Убьет.
Клиент
Марина, а я в попу лазил пальцем, а потом этими пальцами брался за член. Не мог ли я занести инфекцию? Извините за неделикатный вопрос.
Клиент
Марина, я очень переживаю по этому поводу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день горячая вода никак не повлияет!
Принятый ответ
Клиент
Алена, а то что я пью фурадонин на голодный желудок, а в инструкции написано пить во время еды никак не повлияет на результат лечения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
не повлияет
но желудок попортите
пейте тогда омез еще 1 раз в день 14 дней
Клиент
Алена, а как часто нужно подмываться при инфекциях в уретре? Каждый день или можно через день?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
каждый день
Клиент
Алена, а много хлоргексидина вредно лить на головку полового члена?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Слишком часто вредно. А так не вредно
Клиент
Алена, в смысле слишком часто?
Клиент
Алена, я сегодня утром наливал и 2 раза ещё с разницей в 5 минут после душа
Клиент
Алена, ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чаще уже не надо. Ничего страшного
Клиент
Алена, а почему слишком часто вредно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Флору нарушаете
Клиент
Алена, а почему мне врач прописал антибиотик только к 1й инфекции, а ко 2й не прописал?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Горячая вода не влияет на лечение.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а то что я пью фурадонин на голодный желудок, а в инструкции написано пить во время еды тоже не повлияет на результат лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не повлияет.
Клиент
Михаил, а как часто нужно подмываться при инфекциях в уретре? Каждый день или можно через день?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гигиена по необходимости. Не чаще и не реже, чем всегда.
Клиент
Михаил, а фурадонин в инструкции написано запивать большим количеством воды, а я запиваю небольшим это ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Большое количество это сколько в миллилитрах? И небольшое, это сколько?
Клиент
Михаил, я не знаю. Там не написано. Написано только большим количеством запивать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Считайте, что то количество жидкости, которым Вы запиваете препарат - большое.
И не морочьте голову по этому поводу себе и другим.
Клиент
Михаил, а я в попу лазил пальцем, потом этими пальцами брался за член. Не мог ли я занести инфекцию? Извините за неделикатный вопрос.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, горячая вода никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Елена, а много хлоргексидина вредно наливать на головку полового члена?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , можно пересушить кожу и слизистую
Клиент
Елена, а если написано в инструкции запивать фурадонин большим количеством воды, а я запиваю небольшим это ничего страшного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не страшно
Клиент
Елена, а если я в попу лазил пальцем, а потом этими пальцами брался за член. Не мог ли я занести инфекцию? Извините за неделикатный вопрос.