Инфекции в уретре и горячая вода
Здравствуйте. Недавно я сделал бак посев мазком из уретры. Нашлось 2 бактерии - энтерококк фекалис и коринебактерия. Беспокоит периодический дискомфорт в уретре и выделения. Врач по результатам бак посева назначил фурадонин и промывание половых органов хлоргексидином. Сейчас симптомы остаются. Недавно я мылся горячей водой, но недолго. Боюсь как бы моё лечение не было насмарку из-за горячей воды. Может повлиять горячая вода на результат лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, горячая вода никак не повлияет на результат.
Галина, а то что я пью фурадонин на голодный желудок, а там написано пить вместе с едой тоже никак не повлияет на результат?
Галина, во время еды точнее
Вы должны были изначально сдать не бакпосев из уретры, а обычный мазок на микрофлору из уретры для оценки наличия или отсутствия воспаления. А в посеве может всегда высеиваться микрофлора условно-патогенная, так как организм нестерильный! А для исключения патогенной микрофлоры необходимо сдать ПЦР соскоб на ИППП или андрофлор.
Галина, я сдавал обычный мазок на микрофлору. Он не показал воспаления. Но я не знаю сколько времени после мочеиспускания прошло до взятия мазка.
Да, конечно, лучше чем больше не мочиться до взятия мазка, тем лучше. Рекомендованно не мочиться за 3-4 часа до сдачи. Если меньше этого времени, то анализ может быть не информативным.
Галина, а я в попу лазил пальцем и потом этими пальцами брался за член. Не мог ли я занести инфекцию? Извините за неделикатный вопрос.
Если внутрь уретры ничего не попало, то ничего страшного.
Галина, а как я могу узнать, что внутрь уретры не попали бактерии? Я же их не вижу
Сдайте мазок на микрофлору из уретры, предварительно не мочиться до сдачи за 3-4 часа.
Здравствуйте! Не повлияет никак горячая вода на лечение. Сдайте ещё андрофлор
Галимат, а если в инструкции к фурадонину написано запивать большим количеством воды, а я запиваю небольшим это ничего страшного?
Абсолютно ничего страшного, главное запили таблетку, это в каждой инструкции так пишут стандартно.
Галимат, а я в попу лазил пальцем, но там было чисто, а потом этими пальцами брался за член, не мог ли я занести инфекцию?извините за неделикатный вопрос
Могли конечно, так как и там и там разная флора. Поэтому нежелательно так делать, надо после попы руки помыть обязательно
Галимат, я теперь переживать буду.
Просто обработайте мирамистином головку полового члена , не переживайте. Лучше так больше не делать.
Галимат, времени уже 4 часа прошло
Ничего страшного, обработайте. Может из-за одного раза ничего не будет, и пронесет, не накручивайте мысли.
Галимат, а можно хлоргексидином?
Галимат, а ничего, что я сразу помочился после обработки хлоргексидином?
Нет, ничего не будет. Можно и хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Горячая вода не может повлиять на результат лечения.
Марина, а то что я пью фурадонин на голодный желудок, а в инструкции написано пить во время еды тоже не повлияет на результат лечения?
Для более лучшей доступности препарата лучше применять во время еды, но сильно не повлияет.
Марина, ну он все равно убьёт бактерию или может не убить если пить на голодный желудок?
Убьет.
Марина, а я в попу лазил пальцем, а потом этими пальцами брался за член. Не мог ли я занести инфекцию? Извините за неделикатный вопрос.
Марина, я очень переживаю по этому поводу.
Принятый ответ
Добрый день горячая вода никак не повлияет!
Алена, а то что я пью фурадонин на голодный желудок, а в инструкции написано пить во время еды никак не повлияет на результат лечения?
не повлияет
но желудок попортите
пейте тогда омез еще 1 раз в день 14 дней
Алена, а как часто нужно подмываться при инфекциях в уретре? Каждый день или можно через день?
каждый день
Алена, а много хлоргексидина вредно лить на головку полового члена?
Слишком часто вредно. А так не вредно
Алена, в смысле слишком часто?
Алена, я сегодня утром наливал и 2 раза ещё с разницей в 5 минут после душа
Алена, ничего страшного?
Чаще уже не надо. Ничего страшного
Алена, а почему слишком часто вредно?
Флору нарушаете
Алена, а почему мне врач прописал антибиотик только к 1й инфекции, а ко 2й не прописал?
Принятый ответ
Здравствуйте Иван.
Горячая вода не влияет на лечение.
Михаил, а то что я пью фурадонин на голодный желудок, а в инструкции написано пить во время еды тоже не повлияет на результат лечения?
Не повлияет.
Михаил, а как часто нужно подмываться при инфекциях в уретре? Каждый день или можно через день?
Гигиена по необходимости. Не чаще и не реже, чем всегда.
Михаил, а фурадонин в инструкции написано запивать большим количеством воды, а я запиваю небольшим это ничего страшного?
Большое количество это сколько в миллилитрах? И небольшое, это сколько?
Михаил, я не знаю. Там не написано. Написано только большим количеством запивать.
Считайте, что то количество жидкости, которым Вы запиваете препарат - большое.
И не морочьте голову по этому поводу себе и другим.
Михаил, а я в попу лазил пальцем, потом этими пальцами брался за член. Не мог ли я занести инфекцию? Извините за неделикатный вопрос.
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, горячая вода никак не повлияет
Елена, а много хлоргексидина вредно наливать на головку полового члена?
Да , можно пересушить кожу и слизистую
Елена, а если написано в инструкции запивать фурадонин большим количеством воды, а я запиваю небольшим это ничего страшного?
Не страшно
Елена, а если я в попу лазил пальцем, а потом этими пальцами брался за член. Не мог ли я занести инфекцию? Извините за неделикатный вопрос.